Система ProZorro заработала для государства 7,5 млрд – МЭРТ

Система ProZorro заработала для государства 7,5 млрд – МЭРТ
За все время своей работы система ProZorro заработала для государства уже более 12,2 млрд
Количество успешных аукционов составило 6600. При этом максимальное количество участников, принимавших участие в одном аукционе – 35.

С начала 2018 года система ProZorro.Продажи принесла государству 7,47 млрд гривен. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли в пятницу, 21 декабря.

"За время своей работы система ProZorro.Продажи заработала для государства уже более 12,2 млрд гривен, из них 7,47 млрд гривен в 2018 году", – говорится в сообщении.

По словам и.о. директора ГП ProZorro.Продажи Алексея Соболева из общей суммы за 2018 год активов Фонда гарантирования вкладов физических лиц реализовано на 6,15 млрд гривен, имущества госпредприятий – на 760 млн гривен, объектов малой приватизации – на 550 млн гривен; аренда имущества приносила по 10 млн гривен в месяц.

"Несмотря на то, что малая приватизация началась только четыре месяца назад, за это время системе ProZorro.Продажи удалось продемонстрировать очень убедительные показатели по этому направлению. Поэтому я уверен, что и в следующем году малая приватизация будет набирать популярность как на местном, так и на центральном уровне", – сказал Соболев.

По его словам, в нынешнем году в количество участников аукционов составило 6500. При этом максимальное количество участников, принимавших участие в одном аукционе – 35. Среднее количество участников в аукционах – 2,21. Количество успешных аукционов составило 6600.

"Увеличение минимальной цены за период 2018 года в среднем составляло 21,32%, что на самом деле высоким показателем", – отметил Соболев.

Ранее сообщалось, что служба Госгеонедра опубликовала в системе ProZorro.Продажи первые 10 лотов, которые будут выставлены на открытых аукционах. Все разрешения касаются нефтегазовых участков.

Другие новости по теме

Минэкономразвития назвало Минэкономразвития назвало "заработки" государства от малой приватизации
ProZorro.Продажи уже заработали для государства более 124 млн грн на 95 успешных аукционах по малой приватизации.

Малая приватизация: за месяц прошло 74 успешных аукциона Малая приватизация: за месяц прошло 74 успешных аукциона
В реестр с малой приватизацией добавлены 954 объекта. По 417 из них с совокупной стартовой стоимостью 328 млн гривен уже объявлены даты аукционов.

Малая приватизация: продаются 147 предприятий Малая приватизация: продаются 147 предприятий
Стартовая цена выставленных на продажу объектов составляет почти 70 млн гривен. Информация о лотах доступна в системе ProZorro.Продажи.

ФГИ: малая приватизация стартовала через ProZorro ФГИ: малая приватизация стартовала через ProZorro
ФГИ подписал договора с 18 авторизованными операторами электронной торговой системы ProZorro для продажи объектов малой приватизации.

Система ProZorro сэкономила бюджету 50 млрд гривен Система ProZorro сэкономила бюджету 50 млрд гривен
Только в прошлом году Украина провела государственные закупки в системе ProZorro на 500 миллиардов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: