Volkswagen сократит семь тысяч рабочих мест в Германии

Volkswagen сократит семь тысяч рабочих мест в Германии

В связи с развитием производства электромобилей VW может сократить до 4 тысяч рабочих мест в Ганновере и до 3 тысяч - в Эмдене.

Немецкий концерн Volkswagen может сократить до 7 тысяч рабочих мест на двух заводах в Германии - до 4 тысяч в Ганновере и до 3 тысяч в Эмдене. Такой сценарий возможен в связи с развитием производства электромобилей, сообщает агентство dpa в пятницу, 21 декабря, со ссылкой на информированные источники.

При этом, согласно этим данным, сокращения возможны только на добровольной основе и после того как полностью будут исчерпаны варианты перевода пожилых сотрудников на программу частичного выхода на пенсию. В этом случае на заводе в Ганновере останется чуть более 10 тысяч сотрудников, в Эмдене - около 6 тысяч, указывает агентство.

Volkswagen попался на продаже контрафактных автомобилей

Ранее стало известно, что Volkswagen AG намерен пересмотреть свои планы по развитию технологий для электромобилей после того, как власти ЕС ужесточили нормы выбросов углекислого газа.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Volkswagen пересмотрел планы развития электрокаров Volkswagen пересмотрел планы развития электрокаров
Ранее немецкий концерн объявил о намерении инвестировать 30 млрд евро в развитие электромобилей до 2022 года.

Volkswagen назвал размер инвестиций в электромобили Volkswagen назвал размер инвестиций в электромобили
Три предприятия концерна - в Эмдене, Цвикау и Ганновере - будут переоборудованы и оснащены под выпуск электромобилей. Планируется строительство предприятия на территории восточной Европы.

Volkswagen сократит 30 тысяч сотрудников Volkswagen сократит 30 тысяч сотрудников
Компания направит сэкономленные миллиарды евро на выплаты по искам, связанным с дизельным скандалом.

В погоне за мировым лидерством Volkswagen намерен нанять 50 тысяч сотрудников В погоне за мировым лидерством Volkswagen намерен нанять 50 тысяч сотрудников
Volkswagen, немецкий автомобильный концерн, планирует к 2018 году увеличить численность персонала с нынешних 550 тысяч до 600 тысяч человек, передает Лента.Ру со ссылкой на заявление председателя производственного совета компании Берндт Остерлох.

Peugeot Citroen сократит шесть тысяч рабочих мест Peugeot Citroen сократит шесть тысяч рабочих мест
Французский автомобильный альянс Peugeot Citroen планирует сократить шесть тысяч рабочих мест, чтобы сократить расходы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: