Суд в Японии отказался продлить арест экс-главы Nissan

Суд в Японии отказался продлить арест экс-главы Nissan
Карлос Гон вскоре может выйти на свободу
Теперь адвокаты Карлоса Гона могут подать ходатайство о том, чтобы их клиента отпустили под залог.

Суд в Токио отклонил ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания под стражей экс-председателя Nissan Карлоса Гона. Об этом сообщает АР в четверг, 20 декабря.

"Окружной суд Токио в четверг отклонил ходатайство о дополнительном 10-дневном задержании по обвинению о фальсификации финансовых отчетов за последние годы", – говорится в сообщении.

Ожидается, что прокуроры будут обжаловать это решение суда и могут предпринять дальнейшие юридические шаги, чтобы позволить им дольше расследовать дело Гона.

В свою очередь адвокаты Карлоса Гона могут подать ходатайство о том, чтобы их клиента отпустили под залог. Если оно будет удовлетворено, то бывший топ-менеджер может оказаться на свободе в ближайшее время.

Напомним, 19 ноября Карлоса Гона арестовали за то, что он не задекларировал часть вознаграждения в форме ценных бумаг от Nissan Motor Co. Прокуратура Токио предъявила ему обвинение в занижении в общей сложности на $44 млн суммы вознаграждения в ее финансовой отчетности за пять лет. Также прокуратура подозревает, что за три года, завершившихся в марте 2018 года, Гон утаил еще часть вознаграждения, полученного от Nissan, на сумму порядка $38 млн.

А 22 ноября совет директоров Nissan Motor Co проголосовал за отставку Карлоса Гона с поста председателя и за увольнение директора Грэга Келли.

Другие новости по теме

В Японии экс-главе Renault-Nissan-Mitsubishi продлили арест В Японии экс-главе Renault-Nissan-Mitsubishi продлили арест
Карлос Гон был арестован 19 ноября по подозрению в том, что он декларировал не все свои доходы, в частности те, которые ему полагаются после ухода в отставку.

В Японии продлили арест экс-главе Nissan и Renault В Японии продлили арест экс-главе Nissan и Renault
У прокуроров есть время до 10 декабря, чтобы предъявить Гону официальные обвинения. В противном случае его выпустят из СИЗО.

Совет директоров Nissan уволил Гона Совет директоров Nissan уволил Гона
Автоконцерн Nissan принял решение об увольнении Карлоса Гона с поста председателя совета директоров.

Акции Nissan упали до минимума за два года после ареста Гона Акции Nissan упали до минимума за два года после ареста Гона
В частности, цена бумаг Nissan упала на 5,4%, его партнера по альянсу Mitsubishi Motors - на 7,4%.

В Японии арестовали главу Nissan и Renault В Японии арестовали главу Nissan и Renault
Карлоса Гона арестовали за то, что он не задекларировал часть вознаграждения в форме ценных бумаг от Nissan Motor Co.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: