Кабмин одобрил списание Киеву почти 3 млрд грн долгов

Кабмин одобрил списание Киеву почти 3 млрд грн долгов
Кабмин одобрил списание 2,9 млрд гривен госдолга Киева
Правительство приняло решение о согласовании списания около 2,9 млрд гривен государственного долга Киева.

Кабинет министров Украины одобрил списание 2,9 млрд гривен государственного долга Киева. Соответствующее решение правительство приняло на заседании во вторник, 18 декабря, сообщает РБК-Украина.

В частности, указано, что списанию подлежит часть обязательств Киева в объеме, равном объему подтвержденных кассовых расходов, произведенных в 2018 году из городского бюджета.

А именно:

- на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода через Днепр - не более 1 млрд гривен;

- на строительство участка Сырецко-Печерской линии метро от станции Сырец на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе Киева и канализационными коллекторами - не более 2,6 млрд гривен;

- на капитальный ремонт сетей наружного освещения Киева с заменой ртутных и натриевых светильников на светодиодные - не более 300 млн гривен.

Кроме того, как сообщается, списание осуществляется в эквиваленте иностранной валюты, определенном по официальному курсу гривны к доллару США, установленному Нацбанком на дату указанных расходов.

Ранее в Минфине заявили, что на погашение и обслуживание долгов в госбюджете Украины на 2019 год предусмотрено 417 млрд гривен - почти треть бюджета.

Также сообщалось, что в октябре госдолг Украины сократился на 0,5% (350 миллионов долларов), до 74,32 млрд долларов.

Другие новости по теме

Госдолг Украины сократился Госдолг Украины сократился
В конце мая общий размер государственного долга составил 1 993,02 млрд гривен, или 76,26 млрд долларов.

В Минфине отчитались о годовых тратах на госдолг В Минфине отчитались о годовых тратах на госдолг
В прошлом году на погашение государственного долга было направлено 363,5 млрд грн и на обслуживание - 110,5 млрд гривен. Все выплаты осуществлялись своевременно.

Украина за январь-август израсходовала 13,6 млрд гривен на обслуживание госдолга Украина за январь-август израсходовала 13,6 млрд гривен на обслуживание госдолга
В госбюджете на январь-август 2012 года предусмотрено 17 млрд 775,4 млн грн на расходы по обслуживанию государственного долга, сообщает Государственная казначейская служба Украины.

В 2012-м году доходы Киева на 600 млн грн превысят расходы - проект бюджета В 2012-м году доходы Киева на 600 млн грн превысят расходы - проект бюджета
Киевский городской совет намерен принять городской бюджет на 2012 год с доходами 16,356 млрд грн и расходами 15,847 млрд грн.

Украина потратила около 14 миллиардов гривен на обслуживание госдолга Украина потратила около 14 миллиардов гривен на обслуживание госдолга
На расходы по обслуживанию госдолга помесячной росписью ассигнований общего фонда бюджета Украины на январь-сентябрь 2011 года предусмотрено 16 млрд 352,2 млн гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: