В Украине выросла безработица

В Украине выросла безработица
Официальная безработица составляет 1,2%
На одну вакансию претендуют четыре человека. В то же время средний размер пособия на одного безработного составил 2 670 гривен.

В Украине в ноябре этого года официальный уровень безработицы повысился на 0,1 процентный пункт - до 1,2%. Соответствующие данные обнародовала Государственная служба статистики в понедельник, 17 декабря.

Так, по состоянию на 1 декабря 2018 года в Государственной службе занятости были зарегистрированы 301 тысяча безработных, а месяцем ранее - 271,4 тысяч безработных.

Число вакансий в ноябре составило 81 200, то есть на одну вакансию претендуют четыре человека.

В то же время средний размер пособия на одного безработного составил 2 670 гривен.

В Украине увеличилось количество официально трудоустроенных

Напомним, в октябре официальный уровень безработицы в Украине сохранился на уровне сентября -1,1%.

 

Другие новости по теме

Безработица в Украине растет Безработица в Украине растет
По состоянию на 1 марта 2018 года в Государственной службе занятости были зарегистрированы 383 700 безработных. Средний размер пособия на одного безработного - 2357 гривен.

Госстат настаивает на непоколебимости уровня безработицы в Украине Госстат настаивает на непоколебимости уровня безработицы в Украине
В августе официальный уровень безработицы сохранился на уровне 1,6%, сообщает Государственная служба статистики.

Количество безработных в Украине продолжило рост Количество безработных в Украине продолжило рост
В феврале официальный уровень безработицы в Украине повысился на 0,1 п.п. до 2,1%, сообщает Государственная служба статистики.

В Украине повысился уровень безработицы В Украине повысился уровень безработицы
По итогам ноября официальный уровень безработицы в Украине, который подсчитывается на основании застарелой методики, и не отображает реальной ситуации в стране, повысился на 0,2 п.п. до 1,6%.

Официальная безработица в Украине вновь снижается Официальная безработица в Украине вновь снижается
В апреле официальный уровень безработицы понизился на 0,2 процентного пункта до 1,7%, свидетельствуют данные Государственной службы статистики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: