В Минфине назвали месяцы с пиковой долговой нагрузкой

В Минфине назвали месяцы с пиковой долговой нагрузкой
В Минфине рассказали о месяцах с пиковой долговой нагрузкой
В Министерстве финансов сообщили, что смотрят на выполнение бюджета этого и следующего года со спокойствием.

На погашение и обслуживание долгов в госбюджете Украины на 2019 год предусмотрено 417 млрд гривен - почти треть бюджета. Об этом в интервью сообщил заместитель министра финансов Сергей Верланов, информирует пресс-служба Минфина в понедельник, 17 декабря.

По его словам, февраль, май, сентябрь - это месяцы пиковой нагрузки.

"Это вызов как для правительства, так и для всей страны. 2019 год - год вызова крупнейшего в истории Украины финансирования внешнего и внутреннего долга", - добавил Верланов.

Он отметил, что в целом Минфин смотрит на выполнение бюджета этого и следующего года, если не с оптимизмом, то по крайней мере со спокойствием.

"Все, что надо было сделать, мы сделали. Риски известны, мы ими управляем, у нас есть план В, план С", - сказал заместитель министра.

Ранее в Нацбанке назвали цифру по выплатам госдолга.

Напомним, в октябре госдолг Украины сократился на 0,5% (350 миллионов долларов), до 74,32 млрд долларов.

 

Другие новости по теме

В Минфине отчитались о годовых тратах на госдолг В Минфине отчитались о годовых тратах на госдолг
В прошлом году на погашение государственного долга было направлено 363,5 млрд грн и на обслуживание - 110,5 млрд гривен. Все выплаты осуществлялись своевременно.

Минфин прогнозирует, что к концу года прямой госдолг Украины превысит 483 млрд гривен Минфин прогнозирует, что к концу года прямой госдолг Украины превысит 483 млрд гривен
К концу года ожидаемый объем государственного долга (прямого) составит 483 млрд 32 млн грн, примерно 30,6% от ВВП, указывается в программе управления госдолгом, утвержденной приказом Министерства финансов Украины №277 от 21 февраля 2013 года.

На обслуживание госдолга Украины потрачено 5,3 млрд грн - Госказначейство На обслуживание госдолга Украины потрачено 5,3 млрд грн - Госказначейство
Для обслуживания государственного долга госбюджет предусматривает 7,18 млрд грн, сообщили в Государственной казначейской службе Украины.

Украина потратила около 14 миллиардов гривен на обслуживание госдолга Украина потратила около 14 миллиардов гривен на обслуживание госдолга
На расходы по обслуживанию госдолга помесячной росписью ассигнований общего фонда бюджета Украины на январь-сентябрь 2011 года предусмотрено 16 млрд 352,2 млн гривен.

Украина в 2011 году потратит 53 млрд. грн на госдолг, - Минфин
Украина в 2011 году на обслуживание и погашение государственного долга потратит 53 млрд. 486,71 млн. грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: