ЕС пригласил Украину и РФ на переговоры по газу

ЕС пригласил Украину и РФ на переговоры по газу
Трехсторонние переговоры по газу пройдут в Брюсселе
Представителей Украины и России ждут в начале 2019 года в Брюсселе на переговоры по газовому вопросу.


Еврокомиссия пригласила Украину и Россию на трехсторонние переговоры по газу, предварительно встреча запланирована на январь 2019 года. Об этом сообщил вице-президент высшего органа исполнительной власти Евросоюза Марош Шефчович.

"Пригласил Украину и Россию в Брюссель на следующий раунд трехсторонних переговоров по газу на политическом уровне в январе. Рассчитываю также на присутствие коммерческих организаций", – написал еврокомиссар в Twitter.

Шефрович отметил необходимость "положиться на позитивный импульс, созданный в июле" на предыдущем раунде переговоров в Берлине. Тогда стороны обсуждали транзит российского газа через территорию Украины после 2019 года и смогли достичь договоренности о разработке графика дальнейших встреч. Действующий контракт на транзит газа истекает в конце 2019 года.

Напомним, в 2015 году Украина отказались закупать российский газ напрямую в пользу импорта из Венгрии, Польши и Словакии, которые при этом получают топливо из РФ.

Ранее глава

Другие новости по теме

Технические трехсторонние переговоры по газу состоятся 2 июня – СМИ Технические трехсторонние переговоры по газу состоятся 2 июня – СМИ
Техническая встреча запланирована в Брюсселе.

Еврокомиссия назвала конструктивными трехсторонние переговоры по газу Еврокомиссия назвала конструктивными трехсторонние переговоры по газу
Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович уверен, что транзит российского газа в ЕС через Украину останется надежным.

Трехсторонние переговоры по газу перенесли Трехсторонние переговоры по газу перенесли
Переговоры в формате ЕС-Украина-РФ, запланированные на 20 сентября, перенесли из-за России.

Трехсторонние переговоры по газу начнутся в 20:00 Трехсторонние переговоры по газу начнутся в 20:00
В Киеве состоится очередной раунд трехсторонних переговоров по газу.

Переговоры Украины, России и ЕС по газу пройдут 9 июня Переговоры Украины, России и ЕС по газу пройдут 9 июня
Новый раунд трехсторонних газовых переговоров состоится уже в ближайший понедельник



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: