США отложат ввод пошлин на товары из Китая – СМИ

Вашингтон временно отказался от намерения повысить тарифы на ряд китайских товаров с 10% до 25%.   США отложат введение пошлин на китайские товары до 1 марта 2019 года. Об этом в пятницу, 14 декабря, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на два источника.   По информации агентства, официально о переносе введения пошлин Белый дом объявит 14 декабря. Данное решение будет закреплено в соответствующем документе.   Ранее сообщалось, что председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп договорились не вводить дополнительных тарифов после 1 января. 

В Белом доме уточнили, что Трамп согласился оставить 10% пошлины на товары стоимостью 200 миллиардов долларов и не будет с 1 января 2019 года повышать их до 25%.

При этом Вашингтон предупредил, что если в следующие 90 дней не достигнет соглашения с КНР по некоторым торговым вопросам, пошлины увеличатся до ранее запланированной отметки в 25%.

США назвали условие прекращения торговой войны против Китая

Другие новости по теме

Вступают в силу пошлины США на товары из Китая Вступают в силу пошлины США на товары из Китая
Вашингтон вводит 10% пошлины на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов, которые вырастут в следующем году до 25%.

США ввели дополнительные пошлины против Китая США ввели дополнительные пошлины против Китая
Размер новых пошлин на китайские товары составит 10%, а в денежном эквиваленте – на 200 миллиардов долларов.

Пошлины США на китайские товары превысят $500 млрд Пошлины США на китайские товары превысят $500 млрд
Вашингтон заканчивает подготовку к введению ранее объявленных пошлин на $200 млрд, а также готовят новые сборы на $267 млрд.

США введут новые пошлины на товары из Китая – СМИ США введут новые пошлины на товары из Китая – СМИ
Администрация президента США Дональда Трампа планирует предложить введение 25% пошлин на импорт товаров и услуг из Китая на 200 млрд долларов.

Трамп объявил о введении пошлин на товары из Китая Трамп объявил о введении пошлин на товары из Китая
С 6 июля США вводят пошлину в размере 25% на товары из Китая на общую сумму в 50 миллиардов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: