Нацбанк не увидел валютных потерь из-за Азова

Нацбанк не увидел валютных потерь из-за Азова
Украинские экспортеры приспособились к ситуации с Керченским проливом
Блокирование Керченского пролива значительно не повлияло на украинский экспорт, заверили в НБУ. Украинские экспортеры не понесли значительных потерь выручки из-за блокады в Керченском проливе. Об этом в четверг, 13 декабря, заявил заместитель председателя Нацбанка Дмитрий Сологуб, ссообщает Укринформ.  

"Мы не видим в последние недели, что ситуация на валютном рынке меняется, и не видим падения валютной выручки. Судоходство по Керченскому проливу возобновилось. Кроме того, для украинских металлургов ситуация не новая, поэтому они еще с лета начали переориентироваться на черноморские порты", - сказал Сологуб.

Ранее в НБУ заявили, что рекордный урожай зерновых обеспечил поступление валютной выручки от экспорта, которое укрепило гривну.

Как сообщалось, Евросоюз намерен предложить помощь украинским регионам, пострадавшим от блокады Керченского пролива.

 

Другие новости по теме

Гривну укрепил рекордный урожай зерновых - НБУ Гривну укрепил рекордный урожай зерновых - НБУ
Удержать гривну от резкого падения помогли жесткая монетарная и сдержанная фискальная политика, а также экспорт агропродукции, говорят в НБУ.

Обязательная продажа валютной выручки продлена до ноября Обязательная продажа валютной выручки продлена до ноября
Национальный банк Украины продлил действие обязательной продажи 50% валютной выручки до 19 ноября 2013 года.

Нацбанк обязал экспортеров продавать половину валютной выручки Нацбанк обязал экспортеров продавать половину валютной выручки
Национальный банк Украины обязал экспортеров реализовать на межбанковском рынке 50% поступившей валютной выручки, пытаясь увеличить предложение валюты на внутреннем рынке и оградить гривну от девальвации, говорится в сообщении НБУ.

Нацбанк вдвое уменьшил сроки возврата валютной выручки Нацбанк вдвое уменьшил сроки возврата валютной выручки
Национальный банк Украины (НБУ) на шесть месяцев уменьшил срок возврата валютной выручки со 180 до 90 дней - такое решение было закреплено постановлением НБУ №475 от 16 ноября, которое вступило в силу с понедельника, 19 ноября.

Лавров: У Украины и России проблем в Керченском проливе нет
Украина и Россия достигли принципиального понимания по урегулированию проблемы Керченского пролива



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: