Apple обжаловала запрет на продажу iPhone в Китае

Apple обжаловала запрет на продажу iPhone в Китае
Apple запретили продавать в Китае семь моделей iPhone.
Американская компания подала апелляцию на решение китайского суда по патентному спору с Qualcomm.

Компания Apple подала апелляцию на решение суда о запрете на продажу iPhone в Китае. Об этом в понедельник, 10 декабря, сообщил телеканал CNBC.

Ранее китайский суд встал на сторону американского производителя процессоров и компонентов для мобильных устройств Qualcomm в разбирательстве по поводу использования патентов.

"Попытка Qualcomm запретить наши продукты – это еще один отчаянный шаг со стороны компании, чьи незаконные действия расследуются регулирующими органами по всему миру", – заявили в Apple отметив, что "все модели iPhone остаются доступными для наших клиентов в Китае".

"Qualcomm заявляет о трех патентах, которые они никогда не получали ранее, в том числе один, который уже был признан недействительным" – указали в компании. 

Apple утверждает, что указанные патенты не распространяются на последнюю операционную систему, которая устанавливается на все новые iPhone.

Напомним, суд в Китае обязал компанию Apple прекратить продажу в стране ряда моделей iPhone.

Другие новости по теме

В Китае запретили продажу некоторых моделей iPhone В Китае запретили продажу некоторых моделей iPhone
Компания Qualcomm Inc представила решение китайского суда по иску о патентных нарушениях Apple.

Apple вдвое сокращает производство бюджетной версии нового iPhone - СМИ Apple вдвое сокращает производство бюджетной версии нового iPhone - СМИ
По неофициальным данным, из-за слабого спроса американская компания Apple вдвое сокращает производство бюджетной версии нового iPhone - 5C.

Apple отчиталась о миллионных продажах iPhone 5 в Китае Apple отчиталась о миллионных продажах iPhone 5 в Китае
За первые три дня продаж Apple реализовала более 2 млн iPhone 5 на китайском рынке.

Новый iPhone поступит в продажу 21 сентября - СМИ Новый iPhone поступит в продажу 21 сентября - СМИ
Компания Apple намерена представить смартфон iPhone нового поколения 12 сентября и начать его продажи на американском рынке 21 сентября.

Последняя модель iPhone не будет продаваться в Китае из-за угрозы массовой давки Последняя модель iPhone не будет продаваться в Китае из-за угрозы массовой давки
Продажи последней модели iPhone 4S в Шанхае прекращены в связи с массовой давкой, заявила американская корпорация Apple.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: