Украинцы в ноябре купили более миллиарда долларов

Украинцы в ноябре купили более миллиарда долларов
Украинцы стали активнее покупать валюту
Покупка валюты населением через банковскую систему за месяц превысила ее продажу на $90,5 млн.

Украинцы в ноябре 2018 года купили через банковскую систему $1,009 млрд наличной иностранной валюты. Этот показатель вплотную приблизился к освоенному в августе показателю максимальной покупки валюты через банковскую систему с начала 2015 года в размере $1,045 млрд.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на данные Нацбанка Украины в понедельник, 10 декабря.

Отмечается, что с учетом объемов продажи валюты в размере $918,2 млн, покупка валюты населением через банковскую систему за месяц превысила ее продажу на $90,5 млн долл.

Ранее два месяца подряд продажа валюты населением через банки превышала ее покупку – на $215,4 млн в сентябре и на $141,7 млн в октябре.

Согласно данным НБУ, с начала года продажа валюты населением через банки остается выше ее покупки на 1,591 млрд долл.

На прошлой неделе стало известно, что международные резервы Украины в ноябре увеличились на 5,8% до $17,7 млрд по сравнению с октябрем. Их объем покрывает три месяца будущего импорта.

Другие новости по теме

Украинцы сократили покупку валюты Украинцы сократили покупку валюты
Чистая продажа валюты населением Украины с начала года превысила покупку более чем на $1,5 млрд.

Украинцы купили в банках рекордный объем валюты Украинцы купили в банках рекордный объем валюты
В августе украинцы обновили рекорд максимальной покупки валюты через банковскую систему с начала 2015 года, купив валюту на 1,045 млрд долл.

Украинцы стали чаще покупать валюту, нежели продавать Украинцы стали чаще покупать валюту, нежели продавать
Покупка превысила продажу впервые за три года.

В сентябре украинцы увеличили чистую покупку валюты в пять раз - НБУ В сентябре украинцы увеличили чистую покупку валюты в пять раз - НБУ
Чистая покупка (превышение спроса над предложением) наличной валюты населением в сентябре 2013 года составила 678,7 млн долл., что в пять раз больше показателя за предыдущий месяц, сообщает Нацбанк Украины.

Украинцы в октябре купили валюты на $2,45 миллиарда Украинцы в октябре купили валюты на $2,45 миллиарда
В октябре население Украины купило в банках иностранной валюты на $2,45 млрд., тогда как в обменники сдали всего $1,04 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: