Украина рекордно импортировала пальмового масла

Украина рекордно импортировала пальмового масла
Пальмовое масло стало популярным в Украине
В январе-ноябре 2018 года в Украину завезли 205 тысяч тонн пальмового масла, что является новым рекордным показателем.

Украина в январе-ноябре 2018 года импортировала 205 тысяч тонн пальмового масла, что является новым рекордным показателем. Об этом сообщает пресс-центр Государственной фискальной службы.

В частности, в ноябре из Индонезии было импортировано 7,2 тыс. тонн пальмового масла, из Малайзии - 2,9 тыс. тонн, из Швеции - 65 тонн, из других стран - 179 тонн. При этом на экспорт из Украины за пять месяцев было поставлено всего 2,9 тыс. тонн пальмового масла.

Отмечается, что по итогам 2017 года показатель импорта пальмового масла в Украину составил почти 172 тыс. тонн. Таким образом, в 2018 году уже установлен новый рекорд по ввозу этого сырья.едавно Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о запрете использования пальмового масла в продуктах питания.

Напомним, предприятия Украины в 2017-2018 маркетинговом году (сентябрь 2017 - август 2018 гг.) сократили производство подсолнечного масла на 13,6% по сравнению с предыдущим маркетинговым годом.

Как известно, некоторые производители с целью удешевления производства продуктов питания используют пальмовое масло вместо животных жиров.

Также сообщалось, что Украина оказалась на втором месте, после Новой Зеландии, по объемам поставки сливочного масла в страны Европейского Союза.

Другие новости по теме

В Украине сократилось производство подсолнечного масла В Украине сократилось производство подсолнечного масла
Прошлый маркетинговый год характеризуется сокращением производства в Украине нерафинированного подсолнечного масла на 13,6%.

Производство подсолнечного масла в Украине выросло до рекордного показателя Производство подсолнечного масла в Украине выросло до рекордного показателя
Производство подсолничного масла выросло на треть.

Судно, с которого вылилось в Черное море 300 литров пальмового масла, арестовали Судно, с которого вылилось в Черное море 300 литров пальмового масла, арестовали
В Одесской области арестовали судно, с которого в Черное море вылилось 300 литров пальмового масла, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Налог на нутеллу: Франция намерена вчетверо увеличить сбор с пальмового масла Налог на нутеллу: Франция намерена вчетверо увеличить сбор с пальмового масла
Власти Франции предложили увеличить налог на пальмовое масло, известный как налог на нутеллу (Nutella - один из известнейших продуктов, где используется такой жир), на 300%. Как сообщает Agence France-Presse, такой проект уже раскритикован в Малайзии, которая является вторым в мире импортером пальмового масла после Индонезии.

Украина рассчитывает существенно нарастить экспорт подсолнечного масла Украина рассчитывает существенно нарастить экспорт подсолнечного масла
Экспорт подсолнечного масла из Украины в текущем маркетинговом году (сентябрь 2011 – август 2012) может составить 2,9 млн тонн, что на 9,4% больше, чем в предыдущем, считает Министерство аграрной политики и продовольствия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: