Венесуэла будет продавать нефть только за криптовалюту

Венесуэла будет продавать нефть только за криптовалюту
Венесуэла решила продавать нефть только за криптовалюту
Со следующего года Венесуэла будет продавать нефть только за национальную криптовалюту петро.
С 2019 года вся нефтяная продукция Венесуэлы будет продаваться только за национальную криптовалюту петро. Об этом заявил президент страны Николас Мадуро в видеообращении в Twitter.
  Венесуэльский лидертакже рассказал, что во время визита в Москву предложил российским властям перейти на расчеты в криптовалюте.
"Мы рассказали России о возможности петро. Тема использования петро в качестве денежного средства для коммерческих взаиморасчетов с Россией уже вынесена на рассмотрение совместной комиссии в марте", – сообщил он.   Напомним, президент Венесуэлы объявил о создании национальной криптовалюты в декабре 2017 года. Из-за гиперинфляции и падения нефтедобычи власти Венесуэлы инициировали масштабную денежную реформу. С 20 августа национальная валюта страны привязана к курсу криптовалюты. С октября Венесуэла использует петро в международной торговле.

Другие новости по теме

В Венесуэле заплатить за загранпаспорт можно будет только криптовалютой В Венесуэле заплатить за загранпаспорт можно будет только криптовалютой
Плата за выдачу заграничных паспортов в Венесуэле с 1 ноября будет взиматься в криптовалюте петро.

Венесуэла выпустит еще одну криптовалюту Венесуэла выпустит еще одну криптовалюту
Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о выпуске новой криптовалюты, поддержанной золотом. По его словам, это произойдет на следующей неделе.

Венесуэла выпустила в обращение свою криптовалюту Венесуэла выпустила в обращение свою криптовалюту
Криптовалюта обеспечивается запасами природных ресурсов, золота, нефти и алмазов. Ее начальная стоимость составит 60 долларов за один "петро".

В Венесуэле создадут собственную криптовалюту В Венесуэле создадут собственную криптовалюту
Мадуро объявил о создании национальной криптовалюты в Венесуэле.

Венесуэла готова выпустить национальную криптовалюту Венесуэла готова выпустить национальную криптовалюту
В центробанке уверены, что это поможет преодолеть гиперинфляцию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: