Audi отзывает более 60 тысяч автомобилей

Audi отзывает более 60 тысяч автомобилей
Audi частично удалит программное обеспечение системы управления двигателем
Процедура затронет ряд моделей с дизельными двигателями V-TD, которые не соответствуют стандарту Euro-6.

Компания Audi – дочернее предприятие автоконцерна Volkswagen – объявила об отзыве около 64 тысяч автомобилей с дизельными двигателями V-TDI. Об этом сообщила пресс-служба Audi в четверг, 6 декабря.

"Audi с завтрашнего дня в Германии начнет отзыв почти 64 тысячи автомобилей с дизельными двигателями V-TDI", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Федеральное ведомство автомобильного транспорта (KBA) позволило Audi провести обновление программного обеспечения двигателя. Это касается 103,5 тысячи автомобилей серии A6, A7 Sportback и A8, а также SUV Q5 и SQ5 TDI, которые не соответствуют стандарту Euro-6.

В компании пояснили, что будет частично удалено программное обеспечение системы управления двигателем. Для некоторых вариантов моделей будет обновлена сенсорная система. Обновление будет бесплатным для клиентов Audi и не повлияет негативно на расход топлива, выбросы CO2, производительность двигателя, максимальный крутящий момент и уровень шума, а также на долговечность системы последующей обработки выхлопных газов.

"Для того, чтобы провести обновление программного обеспечения, необходимо отозвать автомобили. По этой причине Audi связывается со всеми автовладельцами, которых это касается, с просьбой связаться с партнерами или дилерами", – отметили в Audi.

Ранее стало известно, что Audi заплатит штраф в размере 800 млн евро за манипуляции с уровнем выхлопных газов. Компания признала свою ответственность и согласилась выплатить деньги, не подавая апелляцию.

Ранее в июне по делу о дизельном скандале был задержан глава Audi Руперт Штадлер. Он проходит по делу как обвиняемый.

Другие новости по теме

Дизельный скандал: Audi оштрафовали на 800 млн евро Дизельный скандал: Audi оштрафовали на 800 млн евро
Автоконцерн признал свою ответственность и согласился выплатить штраф, не подавая апелляцию.

Audi приостановила продажу A6 и A7 Audi приостановила продажу A6 и A7
Концерн принял такие меры из-за возможных манипуляций с вредными выбросами в 60 тысячам авто.

Дизельный скандал: в штаб-квартире Audi прошли обыски Дизельный скандал: в штаб-квартире Audi прошли обыски
Сотрудники полиции пришли на завод Audi в городе Неккарзульм и домой к сотрудникам компании. Под подозрением находятся 14 работников Audi.

Audi обязали отозвать 127 тысяч авто Audi обязали отозвать 127 тысяч авто
Речь идет о моделях А4, А5, А6, А7, А8, Q5, SQ5 и Q7, оснащенных дизельным двигателем V6 TDI – в них обнаружили программное обеспечение, которое позволяет обходить ограничения на выброс вредных газов по стандарту Евро-6.

Volkswagen отзывает 100 тысяч автомобилей Audi в США Volkswagen отзывает 100 тысяч автомобилей Audi в США
Автомобили отзываются для устранения неполадок с фронтальными подушками безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: