Страны ОПЕК договорились сократить добычу нефти - СМИ

Страны ОПЕК договорились сократить добычу нефти - СМИ

Страны ОПЕК достигли предварительной договоренности о сокращении добычи нефти, но еще не определилась с итоговой цифрой.

Члены Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в четверг, 6 декабря, достигли предварительной договоренности о сокращении добычи нефти. Об этом со ссылкой на одного из делегатов сообщает Reuters.

"ОПЕК в четверг достигла предварительного соглашения по сокращению добычи нефти, но еще не определилась с итоговой цифрой", - заявил агентству делегат.

Ранее мировые цены на нефть эталонных марок резко обвалилась на $2,97 (4,82%) - до $58,59 за баррель.

Отметим, что еще утром в четверг нефть торговалась на уровне 61,06 доллара за баррель. А на прошлой неделе стало известно, что с начала ноября цена на нефть Brent упала в цене на 22%, WTI – почти на 23%. Это самое резкое месячное падение котировок за 10 лет.

Напомним, Катар накануне встречи стран ОПЕК+ в Вене заявил о выходе из организации, усугубив напряженную обстановку перед переговорами на фоне падения нефтяных цен.

Другие новости по теме

Цена на нефть резко обвалилась Цена на нефть резко обвалилась
Нефть марки Brent в Лондоне упала на $2,97, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке снизилась на $2,42.

Цены на нефть упали после решений ОПЕК Цены на нефть упали после решений ОПЕК
Нефть марки Brent в Лондоне подешевела на $1,34, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке упала на $0,25.

В Анголе открылось заседание ОПЕК
Встреча стран-членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) впервые пройдет в столице Анголы, которая вступила в картель два года назад

ОПЕК оставила уровень добычи нефти без изменений
Очередная 154-я сессия конференции Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), состоявшаяся в среду поздно вечером в Вене, оставила объем производства нефти без изменений.

ОПЕК не намерена сокращать добычу нефти
Сегодня на встрече министров ОПЕК будет рассматриваться вопрос о квотах на добычу нефти в ближайшее время



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: