В ООН назвали количество трудовых мигрантов в мире

В ООН назвали количество трудовых мигрантов в мире
Трудовые мигранты в Пекине
Трудовые мигранты составляют около 4,7% от общемировой рабочей силы. При этом "львиная доля" их занята в странах с высоким и средневысоким уровнем доходов.

Численность трудовых мигрантов во всем мире с 2013 года выросла на 9% и достигла 164 млн человек. Об этом сообщает Международная организация труда (МОТ) ООН в среду, 5 декабря.

В докладе, основанном на статистике за 2017 год, трудовые мигранты определены как люди старше 15 лет, которые переехали в другую страну в поисках работы или нашли работу после переезда в зарубежное государство.

Согласно данным МОТ, трудовые мигранты составляют около 4,7% от общемировой рабочей силы. При этом "львиная доля" их занята в странах с высоким и средневысоким уровнем доходов.

Так, 61% трудовых мигрантов находятся в трех субрегионах: 23% в Северной Америке, 23,9% в Северной, Южной и Западной Европе и 13,9% в арабских странах.

В другие регионы, в которых проживает большое количество рабочих-мигрантов – более 5%, входят Восточная Европа, страны Африки к югу от Сахары, Юго-Восточная Азия и Тихий океан, а также Центральная и Западная Азия. При этом в Северной Африке проживает менее 1% трудящихся-мигрантов.

Напомним, масштабы трудовой миграции в Украине достигли угрожающе уровня для будущего украинской экономики. Доля мигрантов в населении в возрасте 15-70 лет составляет 8%.

На данный момент за рубежом постоянно работают около 3,2 млн украинцев. А на сезонную работу за границу выезжает около 9 млн граждан Украины.

Другие новости по теме

В России сокращается трудоспособное население В России сокращается трудоспособное население
В РФ из-за сокращения трудоспособного населения, 10% всей рабочей силы составляют мигранты. При этом растет численность мигрантов из Киргизии, но падает из Молдовы и Украины.

В России насчитали более 1,3 млн трудовых мигрантов из Украины В России насчитали более 1,3 млн трудовых мигрантов из Украины
Из Украины в Россию прошлом году работать, навестить родственников и получить образование приезжало более 3 млн чел. из которых трудовые мигранты составили 1,35 млн, сообщил глава российской Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Половина украинских трудовых мигрантов имеют неурегулированный статус - МОМ Половина украинских трудовых мигрантов имеют неурегулированный статус - МОМ
Специалист по вопросам трудовой миграции Международной организации мигрантов (МОМ) в Украине Анастасия Винниченко заявила, что около 50% трудовых мигрантов из Украины имеют неурегулированный статус за границей.

Норвегия привлекает все больше европейских трудовых мигрантов Норвегия привлекает все больше европейских трудовых мигрантов
За прошлый год число трудовых мигрантов, приехавших в Норвегию из западноевропейских стран, увеличилось больше чем на 26 тыс. человек.

Украина получила 5 млрд. долларов от трудовых мигрантов
Каждый год украинские гастарбайтеры отправляют на родину от 5 до 8 млрд. долларов. Такие данные приводит Международная организация миграции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: