Volkswagen создаст альянс с Ford

Volkswagen создаст альянс с Ford
Volkswagen анонсировал создание альянса с Ford
Volkswagen ведет переговоры с корпорацией Ford с целью создания глобального автомобильного альянса.


Глава Volkswagen Херберт Дис, подводя итоги встречи немецких автопроизводителей с президентом США Дональдом Трампом, заявил о переговорах, которые ведутся с руководством американского автоконцерна Ford, сообщает Reuters.

По его словам, Volkswagen мог бы производить автомобили на американских заводах Ford.

"Volkswagen ведет переговоры с корпорацией Ford с целью создания глобального автомобильного альянса. Это позволит Ford упрочить свои позиции в Европе", – заявил Дис.

Напомним, Еврокомиссия начала расследование против немецких автогигантов еще в октябре 2017 года. Теперь же Брюссель собирается установить, в какой мере BMW, Daimler, Volkswagen, а также его дочка Audi согласовывали свои действия при разработке и внедрении технологий, снижающих объемы вредных автомобильных выхлопов.

Немецкая автоиндустрия и так уже находится под сильным давлением из-за "дизельного скандала", спровоцированного концерном Volkswagen, и высоких объемов выброса вредных для здоровья людей оксидов азота у автомобилей с дизельными двигателями. В случае нарушения законодательства ЕС, запрещающего создание картелей, им будут угрожать многомиллиардные штрафы.

Другие новости по теме

В ЕС расширят расследование в отношении автоконцернов Германии В ЕС расширят расследование в отношении автоконцернов Германии
В случае нарушения законодательства Евросоюза, автоконцернам будут угрожать многомиллиардные штрафы.

Forbes: Глава Ford уходит в отставку Forbes: Глава Ford уходит в отставку
Данные об отставке в самой компании отказываются комментировать.

В России будут производить автомобили Skoda и Volkswagen В России будут производить автомобили Skoda и Volkswagen
Группа ГАЗ в декабре 2012 года намерена перейти к полному циклу производства автомобилей марки Skoda и Volkswagen.

Ford построит в Индии завод за $1 миллиард
[center][img]http://i079.radikal.ru/1107/13/ee5724198a15.jpg[/img][/center]Американский автопроизводитель Ford собирается построить завод на западе Индии, который обойдется компании в 1 млрд. долл

Suzuki отказался от альянса с Volkswagen
Представители компании Suzuki в понедельник, 29 июня, официально опровергли появившиеся ранее слухи о создании альянса с концерном Volkswagen.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: