Китайцы построят энергоблок Славянской ТЭС почти за 20 млрд гривен

Китайцы построят энергоблок Славянской ТЭС почти за 20 млрд гривен
На Славянской ТЭС пройдет масштабная реконструкция
Один энергоблок Славянской теплоэлектростанции разделят на два. Мощность каждого из них составит 330 мВт.

Китайская компания Dongfang Electric International Corporation (DEIC) предложила самую низкую цену – 19,09 млрд гривен в тендере энергогенерирующей компании Донбассэнерго на реконструкцию энергоблока N6 Славянской теплоэлектростанции.

Об этом накануне сообщили Українськi новини со ссылкой на данные ProZorro.

Отмечается, что ожидаемая стоимость закупки составляла 21,24 млрд гривен.

DEIC является китайской государственной компанией, включает в себя около 100 предприятий. Специализируется на проектах в области электроэнергетики.

Также участие в аукционе принимала еще одна китайская компания – Power Construction Corporation of China. Ее предложение составило 19,61 млрд гривен.

Предметом закупки в указанном тендере является реконструкция энергоблока с разделением на энергоблоки N6б и N6а мощностью 330 мВт каждый.

Завершение работ планируется до сентября 2024 года.

Ранее сообщалось, что Луганская ТЭС вынужденно перешла с угля на газ для дальнейшей работы. Эта станция может работать как на угле, так и на газу, но уголь – дешевле. ТЭС обеспечивает светом и теплом около миллиона потребителей.

Другие новости по теме

Славянская ТЭС заработала после недельного простоя Славянская ТЭС заработала после недельного простоя
Теплоэлектростанция получила 60 миллионов гривен на закупку угля и запустила один энергоблок.

"Прифронтовая" Кураховская ТЭС запустила мощный энергоблок
Реконструкция теплоэлектростанции обошлась в сотни миллионов гривен.

На Славянской ТЭС обнаружили боле 150 взрывоопасных предметов На Славянской ТЭС обнаружили боле 150 взрывоопасных предметов
На территории теплоэлектростанции завершили осмотр на предмет взрывоопасных предметов.

Восстановление Славянской ТЭС обойдется в 400 миллионов гривен - Продан Восстановление Славянской ТЭС обойдется в 400 миллионов гривен - Продан
Для восстановления Славянской ТЭС понадобится не менее 400 млн грн, заявил министр энергетики Юрий Продан.

Главный энергоснабжающий актив Донбасса привлек почти $700 млн на модернизацию Главный энергоснабжающий актив Донбасса привлек почти $700 млн на модернизацию
Государственный Ощадбанк откроет компании Донбассэнерго мультивалютную кредитную линию с общим лимитом кредитования $680 млн сроком на семь лет с целью финансирования строительства двух энергоблоков мощностью 330 МВт вместо выведенного из эксплуатации энергоблока №6 на Славянской ТЭС, принадлежащей генкомпании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: