Украинцы не спешат растаможивать "евробляхи"

В Украине с 26 ноября официально растаможили лишь 74 автомобили на еврономерах. Сумма от растаможки этих авто составила 4,67 млн грн.

Со дня вступления в силу законов об акцизах на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием в Украине автомобилей на иностранной регистрации, официально растаможили лишь 74 автомобили на еврономерах. Об этом заявила пресс-секретарь Государственной фискальной службы Наталья Непряхина, сообщает в воскресенье, 2 декабря, УНН.

По ее словам, с 26 ноября в Украине оформлено 74 авто, которые были ввезены в таможенных режимах временного транзита. Больше всего "евроблях" растаможили на Черновицкой таможни - 55 авто.

Как доложила Непряхина, в целом сумма от растаможки 74 авто составляет 4,67 млн грн, в том числе 119 тыс. грн - штрафы за нарушение режима временного ввоза или транзита авто, которые владельцы "евроблях" заплатили при растаможивании своих авто.

Напомним, 25 ноября вступили в силу законы №8487 и №8488 об акцизах на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации.

После подписания президентом Петром Порошенко законов по "евробляхам" владельцы автомобилей на еврономерах вышли на акции протеста на границе.

Другие новости по теме

На границе с Венгрией появилось На границе с Венгрией появилось "кладбище евроблях"
На своеобразном "кладбище "евроблях" на границе с Венгрией число брошенных автомобилей выросло до почти сотни.

В Украине за четыре дня действия закона растаможены 15 В Украине за четыре дня действия закона растаможены 15 "евроблях"
Украинские таможенники оформили 15 автомобилей на иностранной регистрации после вступления в силу новых льготных условий.

СМИ подсчитали, сколько будет стоить растаможка СМИ подсчитали, сколько будет стоить растаможка "евроблях"
После уплаты всех налогов и сборов растаможка автомобиля на еврономерах может стоить до двух тысяч евро.

В Украине 250 тысяч незаконных В Украине 250 тысяч незаконных "евроблях" - ГФС
По состоянию на 31 января 2018 на территории Украины в целом находится почти 425,4 тысяч авто с иностранной регистрацией. Из них с нарушением срока - более 246,4 тысяч автомобилей.

В Украине насчитали 150 000 незаконных авто на еврономерах В Украине насчитали 150 000 незаконных авто на еврономерах
Всего в стране находятся около 300 000 машин с иностранной регистрацией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: