Стало известно, какие штрафы грозят "евробляхерам"

Стало известно, какие штрафы грозят "евробляхерам"
За "евробляхи" начнут штрафовать с 25 мая 2019 года
Стало известно, когда начнут штрафовать владельцев "евроблях", и какие штрафы установлены новыми законами.

В патрульной полиции рассказали, когда начнут штрафовать владельцев нерастаможенных автомобилей на еврономерах, и какие штрафы установлены новыми законами. Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий в Facebook.

По его словам, штрафовать "евробляхеров" полиция будет только после выборов - с 25 мая 2019 года.

"Во-первых - штрафные санкции за нарушение сроков перемещения транспортных средств личного пользования в таможенном режиме транзита значительно увеличиваются (вступает в силу через 180 дней с момента опубликования закона), в том числе за превышение срока, но не более суток - 170 грн или предупреждение; от одних до десяти суток - 3400 грн; от десяти до 20 суток - 8500 гривен, от 20 до 30 суток - 85 тысяч гривен, а более чем на 30 суток (а также за потерю или раскомплектование транспортных средств) - 170 тысяч гривен, или конфискация автомобиля по решению суда", - написал он в соцсети.

Также, как пояснил представитель полиции, увеличиваются штрафы за нарушение сроков перемещения транспортных средств личного пользования и транспортных средств коммерческого назначения в таможенном режиме временного ввоза, а именно за превышение срока не более чем на трое суток - 850 грн или предупреждение; от трех до десяти суток - 5100 грн; от десяти до 20 суток - 17 тысяч гривен, от 20 до 30 суток - 85 тысяч гривен, более чем на 30 суток (а также за потерю или раскомплектование транспортных средств) - 170 тысяч гривен, или конфискация автомобиля по решению суда.

"В-третьих - вводится автоматизированный обмен информацией между фискальными органами, Государственной пограничной службой и Национальной полицией и, когда он заработает, мы сможем в автоматическом режиме проверять, когда и кем ввезен автомобиль с иностранными номерами", - отметил Билошицкий.

Он также добавил, что устанавливается еще и новый вид ответственности за передачу транспортного средства личного пользования (временно ввезенного на таможенную территорию Украины или помещенного под таможенный режим транзита), во владение, пользование или распоряжение лицу, которое не ввозило такое транспортное средство на таможенную территорию Украины (не помещало его в таможенный режим транзита), а также за использование такого транспортного средства для целей предпринимательской деятельности и/или получения доходов в Украине (например - такси).

Напомним, 25 ноября вступили в силу законы №8487 и №8488 об акцизах на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации.

По состоянию на 28 ноября таможенники оформили 15 автомобилей на иностранной регистрации после вступления в силу новых льготных условий.

Другие новости по теме

В Украине за четыре дня действия закона растаможены 15 В Украине за четыре дня действия закона растаможены 15 "евроблях"
Украинские таможенники оформили 15 автомобилей на иностранной регистрации после вступления в силу новых льготных условий.

Итоги 08.11: Законы по евробляхам и стрельба в США Итоги 08.11: Законы по евробляхам и стрельба в США
Рада приняла законы по "евробляхам", в Калифорнии в результате стрельбы погибли 12 человек. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Рада повысила штрафы за Рада повысила штрафы за "просроченные" "евробляхи"
В документе предусмотрены штрафы за нарушение срока пребывания автомобиля на "евробляхах" в режиме транзита.

В Украине 250 тысяч незаконных В Украине 250 тысяч незаконных "евроблях" - ГФС
По состоянию на 31 января 2018 на территории Украины в целом находится почти 425,4 тысяч авто с иностранной регистрацией. Из них с нарушением срока - более 246,4 тысяч автомобилей.

В Украине насчитали 150 000 незаконных авто на еврономерах В Украине насчитали 150 000 незаконных авто на еврономерах
Всего в стране находятся около 300 000 машин с иностранной регистрацией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: