Рост реальной зарплаты превысил уровень инфляции - Розенко

Рост реальной зарплаты превысил уровень инфляции - Розенко
Розенко заявил, что рост реальной зарплаты в этом году превысил уровень инфляции
Зарплата в стране растет значительно более высокими темпами, чем инфляционные процессы, отметил вице-премьер-министр Украины.

Рост реальной зарплаты в 2018 году превысил уровень инфляции. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко,;информирует Правительственный портал в пятницу, 30 ноября.

Он отметил, что;реальная заработная плата выросла на 15%.

"Обратите внимание, по данным Госкомстата, реальная заработная плата выросла на 15%. Термин "реальная заработная плата" означает заработная плата уже без учета инфляции. То есть зарплата в Украине растет значительно более высокими темпами, чем инфляционные процессы", - сказал;Розенко.

По его словам, вместе с другими экономическими параметрами это означает, что украинская экономика работает. Розенко отметил, что к концу года средний размер заработной платы может достичь 10 тысяч гривен.

Ранее в Нацбанке заявили, что;зарплаты украинцев будут расти медленее, чем в предыдущие годы.

;

Другие новости по теме

Розенко пообещал быстрый рост соцстандартов Розенко пообещал быстрый рост соцстандартов
В Кабмине заявляют, что зарплаты и пенсии будут расти быстрее инфляции.

Средняя зарплата в Украине за год выросла на 40% Средняя зарплата в Украине за год выросла на 40%
В Украине средняя зарплата выросла до 6 тыс грн.

Госстат зафиксировал падение реальной заработной платы в Украине в августе Госстат зафиксировал падение реальной заработной платы в Украине в августе
Реальная заработная плата в Украине в августе текущего года сократилась на 3% по сравнению с предыдущим месяцем, и выросла на 8,1% - по сравнению с августом 2012 года, сообщает Госстат.

Госстат признал сокращение реальной зарплаты в Украине Госстат признал сокращение реальной зарплаты в Украине
Реальная заработная плата в Украине в сентябре 2012 года сократилась на 0,4% по сравнению с августом 2012 года и увеличилась на 11,8% по сравнению с сентябрем 2011 года, сообщила Государственная служба статистики в пятницу.

В Госстате заявили, что зарплата в Украине за месяц выросла на 2,5% В Госстате заявили, что зарплата в Украине за месяц выросла на 2,5%
Государственная служба статистики сообщила, что реальная заработная плата в Украине в феврале 2012 года увеличилась на 2,5% по сравнению с январем 2012 года и на 16,2% - по сравнению с февралем 2011 год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: