Построено 300 километров Северного потока-2 – Газпром

Построено 300 километров Северного потока-2 – Газпром
Судно Solitaire укладывает газопровод Северный поток-2 в Финском заливе
Завершена укладка обеих ниток в прибрежной зоне Германии. Работы идут по графику, отметили в холдинге.

Газопровод Северный поток-2 построен уже суммарно на 300 километров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение газового холдинга в четверг, 29 ноября.

"Отмечено, что строительство газопровода идет в соответствии с графиком. К настоящему времени суммарно на дно Балтийского моря уложено около 300 километров труб", – говорится в сообщении.

В частности, завершена укладка обеих ниток в прибрежной зоне Германии, ведутся работы в территориальных водах и в исключительной экономической зоне Германии, а также в исключительной экономической зоне Финляндии.

Отдельное внимание на заседании было уделено ходу подготовительных процедур для укладки трубопровода на российском участке.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Северный поток-2 не отменяет роль Украины как транзитной страны для поставок газа. Она пояснила, что Берлин не отказывается от планов сооружения этого газопровода, добавив, что сможет контролировать поставляемые объемы газа.

Другие новости по теме

Меркель будет контролировать газ по Nord Stream-2 Меркель будет контролировать газ по Nord Stream-2
Северный поток-2 не отменяет роль Украины как транзитной страны для поставок газа в Европу, заверила канцлер.

Газпром начнет строить СП-2 без разрешения Дании – СМИ Газпром начнет строить СП-2 без разрешения Дании – СМИ
Укладку труб планируется проводить с территории Финляндии. Судно-укладчик Solitaire будет двигаться в исключительной экономической зоне этой страны.

Финский суд разрешил строительство Северного потока
Административный суд в Финляндии отклонил протесты финских и эстонских экологов против строительства газопровода «Северный поток» по дну Балтийского моря, посчитав их доводы малоубедительными

Газпром начал укладку газопровода Северный поток
Российский газовый монополист «Газпром» начал укладку труб газопровода «Северный поток» (Nord Stream) по дну Балтийского моря

Германия выдала все разрешения на строительство Северного потока
Германия сегодня выдала второе и окончательное разрешение на строительство 31-километрового участка газопровода «Северный поток» в исключительной экономической зоне страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: