Нафтогаз до сих пор не подписал договор с поставщиком тепла в Смеле

НАК Нафтогаз направило письмо властям Смелы, что договор о покупке газа с городом на их условиях до сих пор не заключен.

Руководство Нафтогаза направило письмо властям Смелы (Черкасская область), договор о покупке газа на их условиях до сих пор не заключен, несмотря на принятие горсоветом указанного соглашения неделю назад. Об этом во вторник, 27 ноября, сообщает местное издание Смила.ua.

Как объяснили смелянские депутаты, НАК Нафтогаз требует от КП Смилакомунтеплоенерго подтверждения имущества коммунальной собственности (то есть то, что котельные принадлежат именно КП).

"Однако коммунальщики не могут предоставить это подтверждение, ибо имуществом без согласования пользовалось ООО Смела Енергонвест, которые порезали часть котлов, а некоторые котлы взяли в лизинг у компании Матрица", - говорится в сообщении.

Предполагается, что когда Смилакомунтеплоенерго передаст все документы об имуществе Нафтогаза, только тогда, по закону, все долги Энергоинвеста лягут на город.

Другие новости по теме

В Нафтогазе объяснили срыв отопительного сезона В Нафтогазе объяснили срыв отопительного сезона
Производители тепла накопили значительную задолженность и не придерживаются графиков ее погашения.

В Смеле объявили чрезвычайное положение - СМИ В Смеле объявили чрезвычайное положение - СМИ
В городе Смела Черкасской области якобы с 12 ноября введут чрезвычайное положение, а учебные заведения закроют на неопределенное время.

Нафтогаз начал поставки газа Киевтеплоэнерго Нафтогаз начал поставки газа Киевтеплоэнерго
Киевтеплоэнерго получил газ на вторую декаду октября и может своевременно начать отопительный сезон, заявили в Нафтогазе.

Нафтогаз полностью прекратил закупку газа у Газпрома Нафтогаз полностью прекратил закупку газа у Газпрома
Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса России сообщило, что с пятницы, 8 ноября, Нафтогаз Украины полностью прекратил закупку газа у Газпрома.

Нафтогаз подписал с Газпромбанком кредитный договор на $2 млрд, чтобы рассчитаться за газ Нафтогаз подписал с Газпромбанком кредитный договор на $2 млрд, чтобы рассчитаться за газ
Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины привлекла у Газпромбанка кредит в размере двух миллиардов долларов, которые необходимы для расчетов за импортируемый из России газ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: