Компенсация Ощадбанку от РФ будет расти почти на $100 тысяч в день

Компенсация Ощадбанку от РФ будет расти почти на $100 тысяч в день
Ощадбанк намерен взыскать с России также пеню за просрочку выплаты средств по решению арбитража
Решение Арбитражного трибунала в Париже является окончательным и обязательным для выполнения сторонами.

В случае невыполнения Россией обязательства возместить Ощадбанку почти 1,3 млрд долларов убытков, причиненных в результате аннексии Крыма, эта сумма будет ежедневно увеличиваться примерно на 97 тысяч долларов.

Такое решение принял арбитражный суд в Париже, сообщил глава Ощадбанка Андрей Пышный на своей странице в Facebook во вторник, 27 ноября.

"97 тысяч долларов. Именно такая сумма с сегодняшнего дня и ежедневно будет начисляться по решению Арбитражного трибунала в Париже в случае невыполнения Российской Федерацией обязательства возместить Ощадбанку почти 1,3 млрд долларов убытков, причиненных вследствие аннексии и оккупации АР Крым" – написал он.

Напомним, 26 ноября стало известно, что Международный арбитраж принял решение в пользу Ощадбанка в его споре с Россией об убытках из-за аннексии Крыма. Сумма возмещения убытков составит 1,3 млрд долларов плюс проценты, которые будут начислены с момента вынесения решения до момента фактической компенсации. Решение является окончательным и обязательным для выполнения сторонами.

Уже 27 ноября стало известно, что Россия не признает решение арбитража по иску Ощадбанка о компенсации убытков на $1,3 млрд и будет оспарывать его.

Другие новости по теме

РФ не признала решение арбитража по иску Ощадбанка РФ не признала решение арбитража по иску Ощадбанка
Решение международного арбитража при Постоянной палате Третейского суда в Гааге недействительно из-за отсутствия у суда юрисдикции по данному делу, говорят в Минюсте РФ.

Итоги 26.11: Военное положение и бунт Итоги 26.11: Военное положение и бунт "евроблях"
В Украине ввели военное положение; "евробляхеры" заблокировали границу с Польшей. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Ощадбанк отсудил у РФ $1,3 млрд за убытки в Крыму Ощадбанк отсудил у РФ $1,3 млрд за убытки в Крыму
Международный арбитраж в Париже удовлетворил исковые требования украинского госбанка к России.

В Париже идут слушания по иску Ощадбанка против РФ В Париже идут слушания по иску Ощадбанка против РФ
Украинский банк требует более миллиарда долларов компенсации за захват активов и бизнеса в Крыму.

Ощадбанк требует от РФ возмещение убытков, понесенных из-за аннексии Крыма Ощадбанк требует от РФ возмещение убытков, понесенных из-за аннексии Крыма
Украинский банк подал иск против РФ на 15 миллиардов гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: