В Огайо позволят платить налоги в биткоинах

В Огайо позволят платить налоги в биткоинах
Бизнесмены Огайо смогут платить налоги в криптовалюте
Нововведение, в частности, касается уплаты акцизов на сигареты и страховых взносов за сотрудников.

В американском штате Огайо бизнесменам дадут возможность платить налоги в биткоинах. Об этом в понедельник, 26 ноября, сообщает The Wall Street Journal.

Речь идет, в частности, об акцизах на сигареты и страховые взносы за сотрудников. Нововведение вступило в силу накануне.

Теперь компаниям будет достаточно зайти на соответствующий сайт и зарегистрироваться для уплаты налогов в криптовалюте.

Идея возникла у главы казначейства штата Джоша Мандела. По его мнению, такое нововведение является сигналом того, что Огайо планирует создать себе имидж штата, открытого для внедрения технологий.

Отмечается, что в других американских штатах, таких как, например Аризона, Джорджия и Иллинойс, также рассматривалась инициатива  разрешения уплаты налогов в криптовалюте, однако она не была одобрена на законодательном уровне.

Как сообщалось, гендиректор JPMorgan назвал биткоин мошенничеством.

Напомним, двумя днями ранее впервые с сентября 2017 года биткойн упал ниже 4000 долларов.

Другие новости по теме

Биткойн упал ниже 4000 долларов Биткойн упал ниже 4000 долларов
Курс самой популярной в мире криптовалюты биткоин (Вitcoin) опустился ниже 4000 долларов впервые с сентября 2017 года.

ЛНР требует от луганских предприятий платить налоги ЛНР требует от луганских предприятий платить налоги
Размеры "налогов" представители ЛНР намерены определять после проведения неких "проверок".

Здравствуй, оружие! Учителей американских штатов Огайо и Техас обучат стрельбе Здравствуй, оружие! Учителей американских штатов Огайо и Техас обучат стрельбе
Власти американских штатов Огайо и Техас по примеру штата Юта, где более 150 учителей посетили курсы стрельбы, школьных преподавателей и воспитателей детских садов обучат обращаться с огнестрельным оружием.

В американском штате Огайо открылись курсы стрельбы для учителей В американском штате Огайо открылись курсы стрельбы для учителей
Ассоциация огнестрельного оружия штата Огайо объявила, что организует и оплатит курсы обучения учителей стрельбе, пишет The Columbus Dispatch.

Четыре человека пострадали во время стрельбы в американском штате Огайо Четыре человека пострадали во время стрельбы в американском штате Огайо
Не менее четырех человек получили ранения после того, как вооруженный мужчина начал стрельбу в американском городе Колумбусе в штате Огайо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: