В Украине стали чаще рассчитываться карточками

В Украине стали чаще рассчитываться карточками
Украинцы все больше рассчитываются по безналу
Доля безналичных расчетов в Украине за девять месяцев 2018 года выросла до 44,3%, сообщили в Национальном банке.

В Украине доля безналичных расчетов за девять месяцев 2018 года выросла до 44,3%. Об этом в среду, 21 ноября, сообщает пресс-служба НБУ.

"... по результатам девяти месяцев 2018 года доля безналичных расчетов в общем объеме операций с использованием платежных карточек, эмитированных украинскими банками, выросла на 5,0 в. п. по сравнению с итогом 2017 года (39,3%) и составила 44,3%", - говорится в сообщении.

По данным Нацбанка, общее число операций с использованием платежных карточек за девять месяцев 2018 года составило 2,8 млрд шт., а их объем - более 2 трлн гривен. Эти показатели по сравнению с аналогичным периодом 2017 года выросли на 27,2% и 38,5% соответственно.

"Число безналичных операций составило более 2,2 млрд шт., из которых 1,1 млрд операций (51,7%) приходились на расчеты в торговой сети", - добавили в НБУ.

Другие новости по теме

В Украине вырос объем безналичных расчетов В Украине вырос объем безналичных расчетов
Украинцы в 2017 году совершили более 3 млрд операций с использованием платежных карточек. Всего подобных покупок совершили на сумму 2,125 трлн гривен.

Украинцы стали чаще платить банковскими картами Украинцы стали чаще платить банковскими картами
Количество безналичных расчетов выросло на 3,1%.

В Украине выросло число безналичных платежей - НБУ В Украине выросло число безналичных платежей - НБУ
Объемы операций составили 1 610 млрд грн.

В первом квартале безналичные расчеты украинцев выросли до рекордного показателя В первом квартале безналичные расчеты украинцев выросли до рекордного показателя
По итогам первого квартала сумма безналичных операций украинцев составила рекордно высокие 17,9% от общего объема расчетов - 34,1 млрд грн, свидетельствуют данные Национального банка Украины.

Прибыль Mitsubishi выросла за девять месяцев до $4,8 млрд Прибыль Mitsubishi выросла за девять месяцев до $4,8 млрд
Mitsubishi Corporation за девять месяцев 2011/12 финансового года нарастила прибыль на 2,2% - до 370,194 млрд иен, что в долларовом эквиваленте составляет $4,8 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: