В бюджете Пенсионного фонда не учтены поступления от "евроблях"

В бюджете Пенсионного фонда не учтены поступления от "евроблях"
Пенсионный фонд наполнят за счет детенизации зарплат
Пока сложно спрогнозировать, сколько денег поступит в бюджет в результате растаможки авто на еврономерах

Бюджет Пенсионного фонда на следующий год заложен без учета доходов от закона о растаможке "евроблях". Об этом сообщила и.о. министра финансов Оксана Маркарова после заседания бюджетного комитета в среду, 21 ноября.

По ее словам, полученные от введения в действие этих законов средства запланированы как дополнительное поступление в госбюджет.

"Трансфер Пенсионного фонда в полной мере учтен без законопроекта о так называемой легализации автомобилей с еврономерами... Ведь законопроект о легализации запланирован в государственном бюджете по специальному фонду - как дополнительное поступление. Мы не знаем, сколько этих средств будет. Мы заложили в бюджете возможность получения ориентировочной цифры. Время покажет, какое количество граждан захочет этим воспользоваться", - отметила и.о. главы Минфина.

Также сейчас в министерстве не знают, какие именно доходы в Пенсионный фонд могут ожидать после вступления в силу законов о "евробляхах".

"Если будут доходы, то будут дополнительные расходы на Пенсионный фонд. Но пенсии будут профинансированы в полном объеме благодаря тому трансферу, который и был заложен к первому чтению (проекта закона о госбюджете-2019)", - добавила Маркарова.

Как сообщалось, в проекте государственного бюджета на 2019 год, который 19 ноября внесли в Раду для второго чтения, предусмотрены дополнительные доходы от растаможки автомобилей с иностранной регистрацией.

 

Другие новости по теме

Пенсионный фонд получит миллиард гривен от растаможки Пенсионный фонд получит миллиард гривен от растаможки "евроблях"
Эффект от легализации "евроблях", предусмотренной законопроектами №8487 и 8488, Кабмин оценивает в 1 млрд грн.

Пенсионный фонд наполнят за счет детенизации зарплат - Гройсман Пенсионный фонд наполнят за счет детенизации зарплат - Гройсман
Премьер-министр Украины отметил стремительные темпы роста зарплат по стране и заявил, что доходы граждан должны расти еще быстрее.

Правительство утвердило бюджет Пенсионного фонда с Правительство утвердило бюджет Пенсионного фонда с "дырой" в 9,7 млрд грн
Кабинет министров утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2012 год с дефицитом в 9,7 млрд грн, заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко.

Кабмин утвердил бюджет Пенсионного фонда с дырой в 27 млрд.
Кабинет министров Украины утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2010 год с дефицитом в 27 млрд. грн.

В госбюджете-2010 заложен дефицит в 46,7 млрд. грн
В государственном бюджете Украины на 2010 год, зарегистрированном сегодня в Верховной Раде, доходы бюджета установлены на уровне 284 млрд. 691 млн. 908,2 тыс. гривень



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: