Укравтодору нужен триллион, чтобы починить дороги

Укравтодору нужен триллион, чтобы починить дороги
Стало известно, сколько нужно денег на ремонт дорог в Украине
Для дорог государственного значения необходимо 600 млрд грн, еще почти столько же для дорог местного значения, отметили в Укравтодоре.

Чтобы отремонтировать все дороги в Украине, нужно более 1 трлн грн. Об этом во вторник, 20 ноября, в эфире 112 Украина заявил советник главы Укравтодора Александр Кава.

По его словам, 600 млрд грн необходимо для дорог государственного значения, еще почти столько же для дорог местного значения, которые с 1 января переданы в сферу ответственности облгосадминистраций.

"Суммарно это больше триллиона, поскольку 94% дорог, если мы говорим о дорогах государственного значения и местного значения, находящихся в ненадлежащем состоянии", - отметил Кава.

Он добавил, что основным инвестором в развитие дорожной отрасли во всех развитых странах является государство и органы местного самоуправления.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в Украине за три года отремонтировано и построено 6,5 тысяч км дорог.

Напомним, в следующем году правительство намерено выделить на дорожные работы 56 млрд гривен.

 

Другие новости по теме

В Укравтодоре назвали сумму на ремонт всех дорог В Укравтодоре назвали сумму на ремонт всех дорог
Для капитального ремонта всех дорог, которые соединяют населенные пункты, необходимо выделить два триллиона гривен.

Кабмин снял с Укравтодора ответственность за автодороги местного значения Кабмин снял с Укравтодора ответственность за автодороги местного значения
Автомобильные дороги общего пользования местного значения из сферы управления Укравтодора переходят в управление областных администраций, а также Совета министров Крыма и Севастопольской городской администрации.

Правительство заявило, что за пять дней отремонтировало 3% ямочности на дорогах государственного значения Правительство заявило, что за пять дней отремонтировало 3% ямочности на дорогах государственного значения
Укравтодор заявляет, что по состоянию на 4 марта ликвидирована ямочность на 97% дорог общего пользования государственного значения.

Укравтодор рапортует о завершенном ремонте 85% дорог государственного значения Укравтодор рапортует о завершенном ремонте 85% дорог государственного значения
По состоянию на 24 февраля в Украине был проведен ремонт 85% дорог государственного значения, заявили в Кабинете министров Украины.

В МЧС заявляют о стабилизации ситуации на дорогах Украины В четырех областях продолжаются работы по расчистке дорог местного значения В МЧС заявляют о стабилизации ситуации на дорогах Украины В четырех областях продолжаются работы по расчистке дорог местного значения
Проезд на автодорогах государственного и регионального значения обеспечен, заявили в пятницу в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: