Стало известно, сколько Тигипко заплатил за "Кузню"

Стало известно, сколько Тигипко заплатил за "Кузню"
Порошенко и Кононенко получили 300 млн долларов за "Кузню"
Завода Кузница на Рыбальском обошелся бизнесмену в 300 миллионов долларов - по 93 доллара за акцию.

Подконтрольная бизнесмену Сергею Тигипко компания Еwins Liмiтеd приобрела 3 225 723 простые именные акции Завода Кузница на Рыбальском по 93 доллара каждая. Об этом сказано в сообщении предприятия в системе раскрытия Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

"Самая высокая цена одной акции, по которой компания Еwins Liмiтеd приобретала акции общества, в течение 12 месяцев, предшествующих дате приобретения контрольного пакета акций общества, включая дату вступления, составляет 93,0026272 доллара США, что по официальному курсу гривны к доллару США, установленному НБУ на дату приобретения акций (15.11.18), составляет 2589,14 гривен", - сказано в сообщении.

Таким образом, в случае максимальной оценки акций сделка обошлась в 300 миллионов долларов.

Согласно сообщению, Еwins Liмiтеd выкупила 2 535 263 акции у фонда Прайм Эссетс Кепитал, владельцем которого является президент Петр Порошенко, а также 690 460 акций у фонда ВИК нардепа Игоря Кононенко. Эти пакеты акций составляли 73,906745% и 20,127951% от уставного капитала Кузницы на Рыбальском, соответственно.

Как сообщалось, сделка о продаже "Кузни" была оформлена 15 ноября. АМКУ разрешил Тигипко купить завод 19 октября.

 

Другие новости по теме

Порошенко и Кононенко продали Порошенко и Кононенко продали "Кузню" Тигипко
Инвестфонды Петра Порошенко и Игоря Кононенко подписали пакет документов о продаже ЗАО Завод Кузница на Рыбальском группе ТАС.

Инвестфонды Порошенко и Кононенко утвердили продаж Тигипко завода Инвестфонды Порошенко и Кононенко утвердили продаж Тигипко завода
Инвестфонды Петра Порошенко и Игоря Кононенко подписали пакет документов о продаже ЗАО Завод Кузница на Рыбальском группе ТАС.

АМКУ разрешил Тигипко купить завод Порошенко АМКУ разрешил Тигипко купить завод Порошенко
Покупка более 50% завода Кузня на Рыбальском будет осуществлена через кипрскую компанию Эвинз Лимитед.

АМКУ разрешил купить Тигипко завод Порошенко АМКУ разрешил купить Тигипко завод Порошенко
Покупка более 50% завода Кузня на Рыбальском будет осуществлена через кипрскую компанию Эвинз Лимитед.

Судостроительный завод Порошенко покупает компания Тигипко Судостроительный завод Порошенко покупает компания Тигипко
Группа ТАС подала заявление в Антимонопольный комитет Украины о возможности приобретения акций ЗАО Завод Кузница на Рыбальском.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: