Если народ сам вершит правосудие, то он доверяет суду — Богдан Устименко

Если народ сам вершит правосудие, то он доверяет суду — Богдан Устименко

Почему Украине не удается победить коррупцию и реализовать свой экономический потенциал? Почему создаются новые специализированные органы, проводятся прозрачные конкурсы на судейские должности, а эффекта нет?

Как разорвать порочный круг? По мнению адвоката Богдана Устименко, Украине необходим суд присяжных, который обеспечит справедливое правосудие, а вместе с ним — и развитие экономики, и процветание общества. О своей идее адвокат рассказал подробно.

Другие новости по теме

Симоненко рассказал, как победить коррупцию Симоненко рассказал, как победить коррупцию
Решить ситуацию, по его мнению, может только смена политического режима и политической системы, отстранение олигархов от власти.

Избирательное правосудие отпугивает иностранных инвесторов от Украины - Reuters Избирательное правосудие отпугивает иностранных инвесторов от Украины - Reuters
Избирательное правосудие является одним из факторов, подрывающим имидж Украины в глазах иностранных инвесторов, пишет Reuters.

В ответ на выборочное правосудие Янукович рассказал о реформах В ответ на выборочное правосудие Янукович рассказал о реформах
Во время саммита в Ялте YES в ответ на вопрос о выборочном правосудии в стране Президент Украины Виктор Янукович ответил про реформы и модернизацию страны.

Президент Европарламента: правосудие в Украине избирательно
Президент Европарламента Ежи Бузек во время телефонного разговора с лидером партии Батькивщина Юлией Тимошенко заявил, что украинская власть выборочно применяет уголовное правосудие.

Шустер рассказал, почему Данилишин не появился в эфире
Бывший министр экономики Богдан Данилишин смог принять участие в передаче Шустер live из-за внезапной болезни



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: