Кабмин упростил поставки газа для отопления

Кабмин упростил поставки газа для отопления

Новые требования для поставки газа призваны не допустить отключения газа для предприятий теплокоммунэнерго в отопительный период.

Кабинет министров смягчил требования для поставки газа на условиях возложения специальных обязанностей в текущем отопительном сезоне. Об этом со ссылкой на пресс-службу НАК Нафтогаз Украины сообщает в четверг, 15 ноября, Укринформ.

"Сегодня официально опубликовано постановление Кабинета министров Украины от 14.11.2018 г. №942, утверждающее новые условия поставки природного газа теплопроизводителям для нужд населения", - рассказали в Нафтогазе.

В частности, требование к расчетам за предыдущий период для получения права на поставки газа уменьшено с 90% до 78%, а для теплоснабжающих предприятий, находящихся под управлением ФГИУ, - до 60%.

"Постановление, разработанное при участии НАК Нафтогаз Украины, имеет целью урегулировать вопрос теплоснабжения в проблемных населенных пунктах и не допустить отключения газа для предприятий ТКЭ в отопительный период", - пояснили в Нафтогазе.

Предполагается, что новые условия предоставления номинаций будут действовать в период с 1 декабря 2018 года до 1 апреля 2019 года, а для теплоснабжающих предприятий, находящихся под управлением ФГИУ, - с 16 ноября 2018 года до 1 апреля 2019 года.

Другие новости по теме

Нафтогаз назвал новые цены на газ Нафтогаз назвал новые цены на газ
Конечная цена газа для населения составляет 8 548,92 гривен, для предприятий ТКЭ - 8 361,85 гривен.

Нафтогаз начал поставки газа Киевтеплоэнерго Нафтогаз начал поставки газа Киевтеплоэнерго
Киевтеплоэнерго получил газ на вторую декаду октября и может своевременно начать отопительный сезон, заявили в Нафтогазе.

Кабмин готовится поднять цену газа для населения - СМИ Кабмин готовится поднять цену газа для населения - СМИ
Кабинет министров изменит методику определения цены газа для населения, что приведет к его подорожанию с 4942 гривен за тысячу кубометров до 5352 гривен.

Нафтогаз полностью рассчитался за поставки газа в январе – источник Нафтогаз полностью рассчитался за поставки газа в январе – источник
Украина еще должна заплатить за предыдущие поставки российского газа.

Нафтогаз прекратит поставки газа в Польшу
«Нафтогаз Украины» намерен с 1 января 2011 года прекратить экспортные поставки природного газа в газа в Польшу. Об этом говорится в сообщении польской Polskie Gоrnictwo Naftowe i Gazownictwo S.A. (PGNiG)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: