Угля на Луганской ТЭС хватит на четверо суток

Угля на Луганской ТЭС хватит на четверо суток
Сегодня днем Луганская ТЭС работала двумя энергоблоками
ТЭС является единственным производителем электроэнергии в области, от которого зависит наличие света и тепла в домах миллиона потребителей.

Запасы угля на Луганской ТЭС (ДТЭК Востокэнерго) составляют семь тысяч тонн, чего хватит на четверо суток работы. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК в среду, 31 октября.

В компании напоминают, что Луганская ТЭС является единственным производителем электроэнергии в области, от которого зависит наличие света и тепла в домах миллиона потребителей.

Поставки угля на ТЭС с апреля 2017 года осуществлялись с актива ДТЭК в РФ – шахтоуправление Обуховская (Ростовская обл.), так как станция может получать уголь по железной дороге только с российской территории. Железнодорожных подъездов к Луганской ТЭС по контролируемой украинскими властями территории нет. С октября текущего года Российская железная дорога не подтверждает отгрузку угля в адрес Луганской ТЭС из-за невыдачи квот на поставки угля.

По состоянию на полдень 31 октября Луганская ТЭС работала двумя энергоблоками и несла нагрузку в 270 МВт.

Напомним, 8 сентября из-за повреждения высоковольтной линии на Луганской ТЭС без света остались города Лисичанск, Северодонецк, Рубежное и другие населенные пункты.

 

Другие новости по теме

Пожар на Луганской ТЭС потушили: без света остались полтора миллиона человек Пожар на Луганской ТЭС потушили: без света остались полтора миллиона человек
Ряд городов и шахт на севере Луганской области остались без электричества.

В Луганской области все шахты холдинга Ахметова остановили добычу угля В Луганской области все шахты холдинга Ахметова остановили добычу угля
Шахты ДТЭК остановили добычу угля из-за повреждений в энергосистеме, эвакуировано три тысячи шахтеров.

Электричества в Луганской области хватит только на месяц Электричества в Луганской области хватит только на месяц
На Луганскую ТЭС прекращены поставки топлива, в новом режиме экономии станция сможет проработать до 15 августа.

На Луганской ТЭС топлива осталось на 20 дней На Луганской ТЭС топлива осталось на 20 дней
Из-за подорванного ж/д моста на Луганскую ТЭС, которая обеспечивает электричеством более 90% области, не могут доставить топливо.

Энергокомпания Ахметова начала поставки угля в Болгарию Энергокомпания Ахметова начала поставки угля в Болгарию
ДТЭК Трейдинг заключил экспортный контракт на поставку угля в 2012-2013 года для ТЭЦ Sviloza Thermal Power Station AD в Болгарии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: