В Украину прибыла официальная торговая миссия США

В Украину прибыла официальная торговая миссия США
Кубив встретил официальную торговую миссию США
В Украину прибыла официальная торговая миссия Соединенных Штатов Америки, состоящая из двенадцати компаний, представляющих американское сельское хозяйство, энергетику, инфраструктуру и ИТ-сектор.

В Киеве первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив встретил официальную торговую миссию Министерства торговли Соединенных Штатов Америки, которая в понедельник, 29 октября, прибыла для поиска перспективных объектов для инвестиций в Украине. Об этом сообщается на сайте Минэкономразвития.

Кубив отметил, что американские компании уже сейчас ведут активную деятельность в Украине и являются надежными партнерами для украинского бизнеса.

"Американские компании уже привезли с собой в Украину собственные технологии, и благодаря наличию в Украине квалифицированного персонала сумели достичь превосходных результатов. Мы продолжим системные реформы [в Украине], улучшение инвестиционного климата, дерегуляции и усиления прав инвесторов", - подчеркнул министр.

Он добавил, что также успешно работает Украинско-американский совет по торговле и инвестициям, созданы украинско-американские рабочие группы по вопросам содействия развитию двусторонней торговли, инвестиций, защиты прав интеллектуальной собственности, сельского хозяйства.

Ранее Кубив сообщил, что в этом году торговля между Украиной и США выросла на 16%, составив почти 2,6 млн долларов.

Как сообщалось, в I полугодии общий товарооборот между Украиной и США вырос на 14%.

 

Другие новости по теме

Торговля между Украиной и США выросла на 16% Торговля между Украиной и США выросла на 16%
Двусторонняя торговля в течение этого года выросла на 16% и составила почти 2,6 млн долларов, сообщил первый вице-премьер Украины.

Экспорт украинских товаров в США вырос на 32% Экспорт украинских товаров в США вырос на 32%
За восемь месяцев этого года Украина поставила продукции на рынки США на сумму 726,7 млн долларов, сообщил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли.

Инвестиции Швейцарии в Украину превысили $1,5 млрд Инвестиции Швейцарии в Украину превысили $1,5 млрд
Наибольший объем швейцарских средств в Украину инвестировано в промышленность, сообщил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития.

Украина и Испания увеличили торговлю Украина и Испания увеличили торговлю
Общий объем взаимной торговли товарами и услугами между Украиной и Испанией в 1 квартале 2018 года составил 562,5 миллионов долларов.

Кубив хочет закрыть тысячу госпредприятий Кубив хочет закрыть тысячу госпредприятий
Закрытию подлежат неэффективные и обанкротившиеся предприятия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: