Благосостояние миллиардеров во всем мире резко выросло

Благосостояние миллиардеров во всем мире резко выросло
Во всем мире в прошлом году насчитывалось 2158 долларовых миллиардеров
В 2017 году состояние миллиардеров во всем мире выросло на 19%. Общий объем их состояния более чем вдвое превысил ВВП Германии - крупнейшей экономики Европы.

Долларовые миллиардеры во всем мире становятся все многочисленнее и богаче благодаря буму на фондовых рынках, росту цен на недвижимость и благоприятной экономической конъюнктуре.

В 2017 году общий объем состояния богатейших людей планеты вырос в годовом исчислении на 19 процентов до рекордной суммы в 8,9 трлн долларов, следует из отчета, обнародованного в пятницу, 26 октября, консалтинговой компанией PwC и швейцарским банком UBS.

Обнародованные данные означают, что общее состояние долларовых миллиардеров в пересчете более чем вдвое превышает ВВП Германии - крупнейшей экономики Европы (3,3 млрд евро в 2017 году). Во всем мире в прошлом году насчитывалось 2158 долларовых миллиардеров - на 179 больше, чем годом ранее. Это означает, что на каждого из них приходилось в среднем по 4,1 млрд долларов.

Наибольший рост числа миллиардеров - с 318 до 373 - зафиксирован в Китае. Их имущество увеличилось в 2017 году на 39 процентов до 1,12 трлн долларов. Таким образом, китайцы получили наибольшую выгоду от роста мировой экономики. Средний возраст китайских миллиардеров - 55 лет. Средний общемировой возраст миллиардеров - 64 года.

В Германии число миллиардеров увеличилось со 117 до 123. В целом, в минувшем году еженедельно появлялось три новых миллиардера, из них два - в Китае.

Ранее сообщалось, что в Танзании неизвестные похитили 43-летнего политика и бизнесмена Мохаммеда Дьюджи, которого считают самым молодым миллиардером Африки.

Источник: Русская служба DW

;

Другие новости по теме

В мире увеличилось количество миллиардеров В мире увеличилось количество миллиардеров
Самый большой рост числа миллиардеров был зафиксирован в Азии.

За год в России стало в полтора раза больше миллиардеров
За год число долларовых миллиардеров в России выросло с 62 до 101 человека. Их совокупное состояние почти достигло отметки в 500 миллиардов долларов

В Китае насчитали почти миллион долларовых миллионеров
Число долларовых миллионеров в Китае выросло на 9,7% и превысило 960 тысяч человек. Порядка 20% миллионеров сделали состояние на играх с ценами на недвижимость

Число миллиардеров в Китае выросло почти вдвое
За последний год количество миллиардеров Китая увеличилось на 49 человек

Китай - мировой лидер по числу миллиардеров
Больше всего долларовых миллиардеров живет в Китае



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: