В Украине треть молочки назвали фальсификатом

В Украине треть молочки назвали фальсификатом
В Украине значительное количество фальсификата молочной продукции
Наибольшее количество поддельной молочной продукции продается на стихийных рынках, откуда попадает на столы украинцев, заявили в Ассоциации производителей молока.

Количество фальсифицированной молочной продукции в Украине достигает 30%. Наибольшее количество фальсификата продается на стихийных рынках. Такие данные в среду, 24 октября, приводит Ассоциация производителей молока (АПМ).

Отмечается, что большой объем фальсификата негативно влияет на рентабельность производства молока.

"Из-за бесконтрольного производства фальсификата, производители молока теряют рынок сбыта. Наконец, если сейчас мы переживаем из-за поддельных молочных продуктов, то через несколько лет мы не будем иметь отечественной молочки вообще, потому что не будет молочного стада", - говорится в сообщении.

Также в АПМ заявили, что с начала года УМИ (индекс условной рентабельности производства молока) снизился на 40%, а поголовье КРС за последние пять лет сократилось на 17,5%.

В связи с этим производители настаивают на принятии закона О молоке и молочных продуктах, который позволит потребителям четко различать фальсификат от настоящей продукции.

Вместе с тем, в прошлых месяцах Украина увеличила экспорт молока в четыре раза. Значительная часть продукции экспортировалась в Ливию.

 

Другие новости по теме

В Украине треть молочной продукции назвали фальсифицированной В Украине треть молочной продукции назвали фальсифицированной
Наибольшее количество поддельной молочной продукции продается на стихийных рынках, откуда попадает на столы украинцев, заявили в Ассоциации производителей молока.

Украина увеличила экспорт молока в четыре раза Украина увеличила экспорт молока в четыре раза
За пять месяцев 2018 года экспорт молока принес $6 млн. Значительная часть продукции экспортировалась в Ливию.

В Крыму просят увеличить поставки украинского молока В Крыму просят увеличить поставки украинского молока
На полуострове не хотят отказываться от поставок молочных продуктов с территории материковой Украины.

Молочная продукция в Крыму становится дефицитом - СМИ Молочная продукция в Крыму становится дефицитом - СМИ
Магазины и супермаркеты полуострова остались без молочной продукции.

Беларусь приостановила поставки сухого молока в Россию Беларусь приостановила поставки сухого молока в Россию
Беларусь по договоренности с Россией с 1 апреля текущего года доведет до минимума поставки цельного сухого молока и сухой молочной сыворотки на российский рынок, они будут возобновлены по обоюдному согласию сторон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: