В Украине ускорилось падение промпроизводства

В Украине ускорилось падение промпроизводства
Промпроизводство в Украине упало
Объемы промышленного производства в сентябре снизились по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на 1,3%.

В Украине объемы промышленного производства в сентябре снизились по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на 1,3%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

По данным ведомства, за январь-сентябрь 2018 года к аналогичному периоду прошлого года рост промпроизводства составил 1,8%, в том числе в добывающей промышленности и разработке карьеров - 2%, в перерабатывающей промышленности - 1,6%, в снабжении электроэнергией, газа и кондиционированного воздуха - 2,2%.

Напомним, по итогам августа Госстат сообщал о падении объемов промышленного производства на 0,5%. До этого с начала года промпроизводство выросло.

Также сообщалось, что рост промышленного производства в июле в годовом выражении - по сравнению с июлем 2017 года - без учета корректировки на эффект календарных дней ускорился до 2,9% с 2,2% в аналогичном измерении месяцем ранее.

Другие новости по теме

В Украине упало промышленное производство В Украине упало промышленное производство
За январь-август этого года к аналогичному периоду прошлого рост промпроизводства составил 2,2%.

В Украине ускорился рост промпроизводства В Украине ускорился рост промпроизводства
Рост промышленного производства в Украине в июле 2018 года в годовом выражении без учета корректировки на эффект календарных дней ускорился до 2,9% с 2,2%.

В Украине замедлился рост промпроизводства В Украине замедлился рост промпроизводства
Отставание от показателей 2016 года сократилось до 0,1%

В Украине снижаются годовые темпы роста промпроизводства В Украине снижаются годовые темпы роста промпроизводства
В Украине вновь снизились годовые темпы роста промышленного прозиводства, свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Промпроизводство в июле выросло на 16%
Рост промышленного производства в Украине в июле 2009 г., по оперативным данным, составил 16% по сравнению с июнем 2009 г.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: