США снизят налоги для среднего класса на 10%

США снизят налоги для среднего класса на 10%
Президент США Дональд Трамп
Однопартийцы Трампа надеются по итогам выборов сохранить большинство в Палате представителей и Сенате.

Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация планирует в течение двух недель издать резолюцию о сокращении налогов для среднего класса на 10%. Об этом сообщает Reuters.

"Мы примем решение на следующей неделе или через полторы-две недели. Мы сократим налоги для среднего класса примерно на 10%. Мы делаем это для среднего класса", - сообщил Трамп журналистам.

Ранее Трамп сообщил, что его администрация рассматривает возможность сокращения налогов в начале ноября, до назначенных на 6 ноября промежуточных выборов, хотя конгрессмены в настоящий момент ведут предвыборные кампании в своих округах и не проводят заседания.

Однопартийцы Трампа надеются по итогам выборов сохранить большинство в Палате представителей и Сенате.

В понедельник президент США уточнил, что предлагаемое снижение налогов будет анонсировано до выборов, однако голосование в Конгрессе состоится позднее.

"У нас не будет времени провести голосование до выборов, – сказал Трамп журналистам. – Проведем голосование после выборов".

Ранее китайские регуляторы обнародовали предварительный план снижения налоговой нагрузки для граждан КНР, который предусматривает возможность отчисления из налогооблагаемой базы расходов на медицинское обслуживание, образование, оплату процентов по ипотеке и других расходов. 

 

Другие новости по теме

В Китае снизят налоги для населения В Китае снизят налоги для населения
План снижения налогов предусматривает возможность отчисления из налогооблагаемой базы расходов на медобслуживание, образование, проценты по ипотеке.

Трамп встретится с Ким Чен Ыном после выборов в Конгресс Трамп встретится с Ким Чен Ыном после выборов в Конгресс
Президент США отметил, что в ближайшее время невозможно утроить такую встречу в связи с его плотным графиком.

Республиканцы упрочили большинство в сенате США Республиканцы упрочили большинство в сенате США
Республиканская партия получила по итогам второго тура выборов еще одно место в сенате.

Рост налогов для среднего класса США грозит потерей $200 млрд Рост налогов для среднего класса США грозит потерей $200 млрд
Если Конгресс США допустит повышение налогов для семей среднего класса, потребители в следующем году потратят на $200 млрд меньше, говорится в бюджетном докладе Белого дома.

Демократы сохранили большинство в Сенате Демократы сохранили большинство в Сенате
По итогам выборов в США представители Демократической партии смогли сохранить большинство в Сенате.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: