На украинских АЗС продолжает дорожать автогаз

На украинских АЗС продолжает дорожать автогаз
Цены на автогаз снова подскочили
Рост цен обусловлен несколькими факторами, главным среди которых участники рынка называют дефицит, вызванный сокращением импортных поставок.

Розничные цены на сжиженный газ за выходные выросли в среднем по Украине на 8 коп/л - до 16,17 грн/л. Об этом сообщает профильное издание Enkorr со ссылкой на данные мониторинга Консалтинговой группы А-95 в понедельник, 22 октября.

Так, сети АЗС Shell и AMIC подняли цену на сжиженный газ на 18 коп./л, до 16,25 и 16,36 грн/л соответственно. В сети SOCAR автогаз подорожал на 20 коп./л, до 16,90 грн/л.

В крупнейшей консолидированной сети группы Приват стоимость автогаза выросла на 1-2 копейку: в сети Авиас СУГ подорожал до 15,69 грн/л, в сети Укрнафты - до 15,63 грн/л. Автогаз на станциях Glusco подорожал на 54 коп/л до 16,49 грн/л.

"С начала октября оптовые цены сжиженного газа на условиях FCA с газонаполнительных станций выросли на 2300 грн/т (9%) и на 19 октября достигли максимального за последний год уровня 28 300 грн/т", – отмечают эксперты.

По их данным, рост цен обусловлен несколькими факторами, главным среди которых участники рынка называют дефицит, вызванный сокращением импортных поставок. Также газ дорожает из-за ухудшения работы железной дороги, считают аналитики. По оценкам Украинской ассоциации сжиженного газа, на станциях распределения скопилось порядка 300 вагонов СУГ.

Напомним, в начале октября стоимость автогаза превысила 15 гривен за литр.

 

Другие новости по теме

Цены на автогаз продолжают бить рекорды Цены на автогаз продолжают бить рекорды
Розничные цены на сжиженный газ на заправках достигли очередного годового максимума - выросли в среднем до 16,02 гривны.

В Украине подорожал автогаз В Украине подорожал автогаз
Розничные цены на сжиженный газ по состоянию на 9 октября выросли в среднем по стране на 15 копеек за литр.

Сети АЗС повысили цены на топливо Сети АЗС повысили цены на топливо
Ряд крупных сетей АЗС повысили цены на бензин и дизельное топливо в пределах 20-70 копеек за литр.

Стоимость автогаза в Украине превысила 15 гривен Стоимость автогаза в Украине превысила 15 гривен
Автозаправочные сети Украаины продолжают повышать цены на нефтепродукты. За два месяца автогаз вырос в цене на гривну.

В ряде сетей АЗС подорожал автогаз В ряде сетей АЗС подорожал автогаз
За последние сутки стоимость автомобильного газа в сетях АЗС выросла. Подорожание составило до 20 копеек за литр. Средняя цена автогаза по Украине составляет 13,37 грн/л.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: