Siemens получил многомиллиардный контракт в Ираке

Siemens получил многомиллиардный контракт в Ираке

Немецкий концерн займется расширением иракской электросети. Siemens удалось добиться контракта, несмотря на попытки администрации США помочь конкуренту - General Electric.

Немецкий концерн Siemens в борьбе за многомиллиардный контракт в Ираке опередил американского конкурента - General Electric. В воскресенье, 21 октября, представители Siemens и министерства электроэнергетики Ирака подписали декларацию о намерениях касательно расширения иракской электросети, сообщили правительство в Багдаде и мюнхенский концерн.

Речь идет о расширении мощностей на 11 гигаватт в течение ближайших четырех лет. По данным Siemens, это соответствует примерно половине нынешних энергомощностей в Ираке.

Заключение сделки до последнего момента висело на волоске. Президент США Дональд Трамп оказывал на правительство Ирака политическое давление, чтобы заставить Багдад отдать контракт General Electric.

Однако Siemens, вдобавок к расширению электросети, обещал Ираку помощь в борьбе с коррупцией, создании новых рабочих мест и строительстве новых школ и больниц. Это - ключевые элементы в деле построения нового Ирака, отметил глава Siemens Джо Кезер.

Ранее Siemens подписал контракт на строительство в Нижнекамске парогазовой электростанции мощностью 495 МВт. Стоимость сделки – 380 миллионов евро.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Siemens готов модернизировать российские электростанции Siemens готов модернизировать российские электростанции
Половина российских электростанций нуждается в модернизации.

Siemens выплатит Израилю 37 миллионов евро по делу о коррупции Siemens выплатит Израилю 37 миллионов евро по делу о коррупции
Выплаты связаны с громким коррупционным скандалом.

Руководство Siemens собирается уволить 15 тысяч рабочих Руководство Siemens собирается уволить 15 тысяч рабочих
Германский транснациональный концерн Siemens принял решение уволить 15 тысяч сотрудников по всему миру.

Siemens поможет Volvo производить элекромобили Siemens поможет Volvo производить элекромобили
Производитель легковых автомобилей Volvo и немецкий электротехнический концерн Siemens намерены совместно развивать производство электромобилей.

Siemens уволит 4,2 тыс. сотрудников
Немецкий концерн Siemens планирует сокращение 4200 сотрудников в рамках реструктуризации департамента по развитию ИТ-решений и предоставлению программного обеспечения Siemens IT Solutions and Services (SIS)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: