Кабмин повысил цены на газ для населения

Кабмин повысил цены на газ для населения
Ранее Гройсман заявлял, что повышение цен на газ обойдется "минимальными потерями"
Украина взяла ответственность перед МВФ выровнять цены на газ для населения и промышленности еще в 2008 году.

С 1 ноября 2018 года цены на газ для населения вырастут на 23,5%. Соответствующее решение принял Кабмин на внеочередном заседании в пятницу, 19 октября.

"Цены с 1 ноября на газ вырастут только на 23,5%. Не на 60%. Это то, что нам удалось невероятными усилиями достичь вследствие этих переговоров", – сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Согласно принятому сегодня постановлению, цена газа с 1 ноября составит 8,550 грн за куб. метр.

Гройсман напомнил, что Украина взяла ответственность перед Международным валютным фондом выровнять цены на газ для населения и промышленности еще в 2008 году.

"Если мы не сможем продолжить отношения с международными партнерами, мы не сможем выплачивать долги. Украина может будить введена в дефолт… Мы должны действовать ответственно", - сказал он.

Ранее Кабмин продлил действующие цены на газ для населения до 27 октября 2018 года. До этого стало известно, что правительство рассматривает три сценария расчета цены на газ для населения.

 

Другие новости по теме

Министр энергетики о цене на газ: Будет повышение Министр энергетики о цене на газ: Будет повышение
Насалик не смог сказать, на сколько вырастут цены. Повышение, вероятно, выровняет цену на газ для населения и для промышленности.

Кабмин решил не повышать до лета цены на газ для населения Кабмин решил не повышать до лета цены на газ для населения
Действующие тарифы на газ продлены до 1 июня 2018 года. Для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов цена составляет 6 958 гривен за тысячу куб. м.

Киев и МВФ согласовывают цены на газ – Гройсман Киев и МВФ согласовывают цены на газ – Гройсман
В МВФ поднимают вопрос о необходимости выровнять коммерческую цену газа и цену для населения. Но в правительстве обещают, что цена на газ до конца текущего отопительного сезона не изменится.

Кабмин предлагает повысить розничные цены на газ на 40% Кабмин предлагает повысить розничные цены на газ на 40%
Правительство предлагает повысить розничные цены на газ на 40% с мая 2015 года и на 20% с мая 2016 и 2017годов.

Кабмин намерен сохранить цены на газ для населения Кабмин намерен сохранить цены на газ для населения
Правительство Украины в переговорах с Международным валютным фондом отстаивает сохранение цен на газ для населения на текущем уровне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: