Тендер на ремонт туалетов в Hyundai выиграла фирма с одним работником - СМИ

Тендер на ремонт туалетов в Hyundai выиграла фирма с одним работником - СМИ
За ремонт туалетов в Hyundai заплатят 4 миллиона
Тендер по модернизации туалетов разыграли две компании с разницей в ценах в 5000 гривен: ООО Мир Снабжения и ООО Синерджи.

Укрзализныця заплатит за ремонт туалетов в поездах Hyundai 4 миллиона "прокладке" с одним работником. Об этом в пятницу, 19 октября, сообщают Наші гроші со ссылкой на Залізницю без корупції, которая проанализировала тендерные данные на Прозорро.

Отмечается, что филиал Украинская железнодорожная скоростная компания ПАО Укрзализныця 24 сентября по результатам тендера заключил соглашение с ООО Мир снабжения на модернизацию в электропоездах HRCS2 общей стоимостью 3,97 миллиона гривен.

Согласно документам, под модернизацией подразумевается установка 180 унитазов в скоростных поездах Hyundai Rotem.

"В состав "облицовки" входит крышка унитаза, кольцо унитаза и ограждение ниши унитаза, изготовленные из композиционных материалов и нержавеющей стали. Все это добро было оценено в более чем 20 тысяч гривен за комплект с монтажом", - говорится в сообщении.

Единственным конкурентом победителя тендера было ООО Синерджи. Эта фирма указала, что не имеет ни автотранспорта, ни складских помещений для выполнения контракта, а в случае победы заключит договор с одним из международных перевозчиков для поставки товара от производителя.

Синерджи зарегистрирована в жилой квартире в Киеве по улице Лебедева-Кумача 7-В. Владельцами компании являются житель Донецка Александр Богданюк, Мария Ермоленко с тоже оккупированной Макеевки и киевлянин Юрий Подолянчук, в квартире которого приписана фирма.

Такая же история и у победителя тендера ООО Мир снабжения: совладельцем и директором фирмы является Степан Халепа с оккупированного Донецка, а зарегистрирована компания в квартире №52 по улице Вячеслава Чорновола, 33/30 в Киеве.

Сообщается, что Мир снабжения уже 3 года получает заказ от УЗ.

Ранее предприятие, в частности, поставляло соль, гипсокартон, стеклопакеты, дозаторы для мыла и десятки других наименований.

 


 

Напомним, в начале сентября в Украину прибыл первый локомотив американской компании General Electric.

Также сообщалось, что в Черноморск прибыли семь новых локомотивов General Electric.

 

Другие новости по теме

С осени Укрзализныця обещает запустить интернет в поездах Hyundai С осени Укрзализныця обещает запустить интернет в поездах Hyundai
Интернет в поездах "Интерсити+" и "Интерсити" будет бесплатным и доступным для пассажиров всех классов.

Израсходовав 28 млн грн на ремонт корпусов, НБУ потратит еще сотни тысяч на починку фасада - НГ Израсходовав 28 млн грн на ремонт корпусов, НБУ потратит еще сотни тысяч на починку фасада - НГ
Национальный банк Украины (НБУ) по результатам тендера заключил договор с ООО Финансовая строительная компания Завод Луч на текущий ремонт главного фасада административного здания №2 по ул.Институтской, 9 в Киеве стоимостью 899 тыс грн, сообщают Наші гроші (НГ) со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Генеральная прокуратура потратит миллионы гривен на ремонт зданий - Наші гроші Генеральная прокуратура потратит миллионы гривен на ремонт зданий - Наші гроші
Генеральная прокуратура Украины 7 мая по результатам тендера заключила соглашение с ООО Будвест Украина на текущий ремонт зданий ГПУ на общую сумму 10 млн грн, об этом сообщает издание Наші гроші (НГ) со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Интернет в скоростных поездах Hyundai станет платным Интернет в скоростных поездах Hyundai станет платным
Украинская железнодорожная скоростная компания, которая обслуживает поезда класса Интерсити, приняла решение ввести плату за пользование беспроводным интернетом в поездах Hyundai, заявил гендиректор компании Леонид Лобойко.

Стоимость билетов на проезд в поездах Hyundai существенно снизилась Стоимость билетов на проезд в поездах Hyundai существенно снизилась
Укрзалізниця снизила цену билетов на проезд в скоростных электропоездах Hyundai, предложив пассажирам оплачивать стоимость проезда без учета налога на добавленную стоимость.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: