В Украине прекращено обращение мусорных ценных бумаг на триллион

В Украине прекращено обращение мусорных ценных бумаг на триллион

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку будет вводить новые финансовые инструменты, и возвращать доверие общества.

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) за три года остановила обращение в Украине мусорных ценных бумаг в объеме 1 триллиона гривен. Об этом сообщил глава НКЦБФР Тимур Хромаев на своей странице в Facebook.

"Мы достигли дна, или установили антирекорд на финансовом рынке! Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины за последние три года остановила обращение в Украине ценных бумаг в объеме 1 трлн грн", - написал Хромаев.

По его словам, бумаги нанесли очень большой вред банковскому сектору, государственному бюджету, социальной сфере и конкурентоспособности страны в целом. Кроме того их использование стало опасным для предпринимателей.

"Но хорошая новость, что мусорные ценные бумаги останутся в истории. Далее будем вводить новые финансовые инструменты, и возвращать доверие общества", - отметил Хромаев.

Ранее Министерство финансов Украины по результатам проведения размещений облигаций внутреннего государственного займа привлекло в государственный бюджет 1,16 млрд грн.

 

Другие новости по теме

Украинские предприятия выпустили облигаций более чем на 13 млрд грн - Нацкомиссия по ценным бумагам Украинские предприятия выпустили облигаций более чем на 13 млрд грн - Нацкомиссия по ценным бумагам
С января по май текущего года объем зарегистрированных выпусков акций в Украине вырос в 2,3 раза, до 17,66 млрд грн, а общий объем зарегистрированных выпусков облигаций сократился приблизительно на 7% до 13,05 млрд грн, сообщает Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

В Украине изменится механизм рыночной оценки ценных бумаг - Ъ В Украине изменится механизм рыночной оценки ценных бумаг - Ъ
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) отказывается от разработки методики определения биржевого курса по ценным бумагам, передает Коммерсантъ-Украина.

Нацкомиссия по ценным бумагам запретила рекламу крупной инвестиционной компании Нацкомиссия по ценным бумагам запретила рекламу крупной инвестиционной компании
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) признала рекламу услуг ООО ММСИС Инвестментс недобросовестной.

Янукович реорганизовал ГКЦБФР и Госфинуслуг Янукович реорганизовал ГКЦБФР и Госфинуслуг
Президент Виктор Янукович реорганизовал Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку в Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку.

Госкомиссия допустит ценные бумаги иностранных эмитентов к обращению в Украине Госкомиссия допустит ценные бумаги иностранных эмитентов к обращению в Украине
ГКЦБФР (Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) на своем очередном заседании одобрил проект решения Об утверждении Положения о допуске ценных бумаг иностранных эмитентов к обращению на территории Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: