Рада отказалась повышать акцизы на алкоголь

Рада отказалась повышать акцизы на алкоголь
Подорожание алкоголя в Украине пока отложили
В парламенте отказались поддержать правительственный законопроект о повышении акцизов на алкогольные напитки в Украине.

Верховная Рада отклонила правительственный законопроект о повышении акцизов на алкогольные напитки. Проект №9085 О внесении изменений в Налоговый кодекс по ставкам некоторых налогов поддержали только 170 народных депутатов, передает в четверг, 18 октября, УНН.

Отмечено, что в законопроекте предлагалось повысить на 9% ставки акцизов на пиво, вина крепленные, спирт этиловый и содержащие спирт продукты.

Как следует из пояснительной записки, документ был призван формировать доходную часть государственного бюджета на 2019 год и привести размеры ставок налогов, в соответствии с инфляционными процессами в экономике.

Напомним, с инициативой о повышении акцизов на алкогольную продукцию на 9% выступило правительство. Эксперты сразу заявили, что такой шаг ускорит тенизацию рынка и повлечет очередное падение производства легальной продукции.

Ранее Кабмин принял решение о повышении цен на алкогольные напитки 5 сентября.

В связи с этим с 24 сентября цена на виски, ром и джин повысилась на 12%, на коньяк - на 6,6-9,5%. Бутылка водки подорожала почти до 90 гривен.

Другие новости по теме

С апреля в Украине подорожает алкоголь С апреля в Украине подорожает алкоголь
Алкогольные напитки в Украине снова подорожают.

Парламент может повысить акцизы на алкоголь на 11%, на сигареты - на 7,5% Парламент может повысить акцизы на алкоголь на 11%, на сигареты - на 7,5%
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, предусматривающий повышение акцизов на 11% на пиво, спирт и алкогольные напитки и на 7,9% - на сигареты.

Верховная Рада утвердила повышение акцизов на алкоголь и табак
Парламент сохранил в Налоговом кодексе ставки акциза на спирт, алкогольные напитки и сигареты, которые должны были вступить в действие с 1 января 2011 года согласно решению Кабинета министров

Верховная Рада приняла закон о повышении акцизов
Верховная Рада приняла закон, которым повышаются акцизы на алкоголь, табачные изделия и бензин

Рада отказалась отменить закон о повышении акцизов
Депутаты отказались отменить свое решение по принятию в первом чтении законопроекта №6337 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (касательно налогообложения)», который увеличивает ставки акцизного сбора на алкоголь, табак и бензин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: