Венесуэла отказалась продавать доллар на валютном рынке

Вместо долларов США в стране будут использовать евро, юани и другие конвертируемые валюты.

Венесуэла отказалась от продажи доллара на валютном рынке из-за санкций США. Об этом во вторник, 16 октября, заявил вице-президент страны Тарек Эль-Айсами, сообщает ABC News.

Как указал Эль-Айсами, ограничительные меры Вашингтона "блокируют возможность продолжения торговли американским долларом на валютном рынке Венесуэлы".

Теперь вместо доллара в стране теперь будут использовать евро, юани и другие конвертируемые валюты.

Отмечается, что в планах правительства направить два миллиарда евро в экономику страны, чтобы у жителей страны была возможность импорта.

Вице-президент подчеркнул, что санкции, наложенные США, оказали негативное влияние на частные секторы экономики, в том числе на сельское хозяйство и фармацевтику.

В Венесуэле задержали 131 человека за попытки "пошатнуть" экономику

Напомним, Венесуэла переживает острый экономический кризис. По прогнозам МВФ, к концу года инфляция в стране достигнет 1 000 000%. 

После победы на выборах в этом году действующего президента Николаса Мадуро США ввели новые санкции в отношении страны.

Другие новости по теме

В Венесуэле задержали 131 человека за попытки В Венесуэле задержали 131 человека за попытки "пошатнуть" экономику
По словам генпрокурора, задержанные подозреваются в спекуляции, бойкоте и дестабилизации экономики страны.

Дестабилизации на валютном рынке Украины быть не может – Арбузов Дестабилизации на валютном рынке Украины быть не может – Арбузов
Платежный баланс по итогу года положительный. Следовательно, валюты в стране достаточно.

Гривна смогла немного пошатнуть гегемонию доллара и евро на межбанке Гривна смогла немного пошатнуть гегемонию доллара и евро на межбанке
Сегодня, 22 октября, на украинском межбанковском рынке цены на американскую и европейскую валюты незначительно снизились.

Куба приравняла песо к доллару
Куба девальвировала конвертируемые песо на 8%, чтобы вернуть курс валюты до паритетного с американским долларом уровня

Венесуэла ограничила торговлю иностранной валютой
Власти Венесуэлы приняли закон о валютном регулировании, согласно которому на территории страны прекращается деятельность частных брокерских компаний, ведущих операции по обмену иностранной валюты



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: