Проект бюджета-2019 абсолютно реален - Гройсман

Проект бюджета-2019 абсолютно реален - Гройсман
Владимир Гройсман
Будут продолжены все системные изменения в стране, которые были начаты ранее. В частности, это усиление безопасности и обороноспособности.

Проект госбюджета Украины на 2019 год сбалансирован и абсолютно реален, ведь в него заложены основы для экономического роста. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман написал на своей странице в Facebook в понедельник, 15 октября.

"Проект госбюджета-2019 сбалансирован и абсолютно реален. В него мы заложили основы для экономического роста. А это значит больше работы для украинцев, более высокие зарплаты и справедливые пенсии", - отметил он.

В то же время Гройсман добавил, что будут продолжены все системные изменения в стране, которые были начаты ранее. В частности, это усиление безопасности и обороноспособности. "Будем модернизировать военную технику и разрабатывать новые образцы, повышать зарплату военным", - подчеркнул он.

Еще одним из приоритетов Гройсман считает строительство и ремонт дорог. "Я уже не раз говорил, что украинцы будут ездить по новым, качественным дорогам", - добавил он.

Относительно реформы медицины, то, по словам премьер-министра, происходят изменения первичного звена и переход к реформированию службы скорой помощи. Заложены также деньги на бесплатную диагностику для украинцев по направлению своего врача.

"Продолжаем изменять философию обучения, чтобы ребенок в школе развивал свои самые лучшие качества, чувствовал себя уютно и получал современное образование. Оснащаем школьное пространство качественной удобной мебелью, новыми дидактичными материалами. Следующий шаг - реформирование профессионально-технического образования", – добавил премьер.

Кроме того, подчеркнул Гройсман, местная власть получит дополнительные деньги в свои бюджеты в рамках реформы децентрализации, "чтобы на местах было больше возможностей изменять инфраструктуру, реализовывать социальные проекты и изменять качество жизни людей".

Как сообщалось, проект бюджета-2019 предполагает выделение на оборонный сектор почти 210 миллиардов гривен. При этом расходы на социальные вопросы составят 301,8 млрд грн.

 

Другие новости по теме

Бюджет-2019: на оборону потратят 210 миллиардов Бюджет-2019: на оборону потратят 210 миллиардов
На социальную сферу в следующем году планируется выделить более 300 миллиардов гривен.

Гройсман назвал размер Гройсман назвал размер "минималки" с 2019 года
Минимальная зарплата в Украине с 2019 года вырастет до 4170 гривен, пообещал глава правительства.

Гройсман сказал, когда Гройсман сказал, когда "минималка" в Украине вырастет до 4170 грн
Минимальная зарплата в Украине с 2019 года вырастет до 4170 гривен, пообещал глава правительства Владимир Гройсман.

Гройсман обещает перерасчет пенсий в 2019 году Гройсман обещает перерасчет пенсий в 2019 году
Пенсии уже повысили почти 5 млн граждан, утверждает премьер.

Гройсман презентовал фракции БПП проект госбюджета-2017 Гройсман презентовал фракции БПП проект госбюджета-2017
"Мы можем рассчитывать, что следующий год будет годом экономического роста", – отметил глава фракции БПП Игорь Грынив.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: