Укргаздобыча нашла способ нарастить добычу газа

Укргаздобыча нашла способ нарастить добычу газа
Добычу газу в Украине хотят нарастить
Укргаздобыча запускает пилотный проект сотрудничества с нефтегазовыми компаниями, имеющими современные технологии интенсификации добычи.

Укргаздобыча с целью наращивания добычи газа запускает пилотный проект сотрудничества с нефтегазовыми компаниями, имеющими современные технологии интенсификации добычи на зрелых и истощенных месторождениях. Об этом в четверг, 11 октября, заявила пресс-служба компании.

В частности, Укргаздобыча предлагает потенциальным партнерам сотрудничество путем заключения РЭС-контрактов по интенсификации добычи группы месторождений (Комплексное повышение добычи газа / PEC - production enhancement contract).

Как отметили в компании, такой тип контракта в Украине еще не заключался, поэтому Укргаздобыча является первооткрывателем в этой области. Согласно планам, контракт или несколько контрактов будут заключаться на период 10 или 15 лет с возможностью продления еще на 10 лет.

Компания оценивает существующие в Украине месторождения по основным показателям, которые включают современный объем добычи, подтвержденные запасы, глубины, IRR-бурение, соотношение добычи/запасов, запасы жидких углеводородов и т. д.

В частности, с помощью статистических методов месторождения разделили на более или менее однородные кластеры, среди которых были избраны те, которые могут быть интересными для сотрудничества.

Другие новости по теме

Укргаздобыча заявила о росте объема добываемого газа Укргаздобыча заявила о росте объема добываемого газа
В августе Укргаздобыча сохранила тенденцию роста добычи природного газа, закрепив аналогичные показатели прошлого года.

Украина запускает разработку шести нефтегазовых месторождений Украина запускает разработку шести нефтегазовых месторождений
Из-за прекращения поставок российского газа Минэнерго поручило ввести в промышленность шесть месторождений.

Укргаздобыча ждет решения правительства по увеличению добычи газа Укргаздобыча ждет решения правительства по увеличению добычи газа
Компания Укргаздобыча согласовала инвестиционную программу по увеличению добычи газа с НАК Нафтогаз Украины и теперь ожидает ее согласования Министерством энергетики и угольной промышленности.

Большинство месторождений Укргаздобычи исчерпаны на 70-80% Большинство месторождений Укргаздобычи исчерпаны на 70-80%
Месторождения газа Укргаздобычи находятся на завершающей стадии эксплуатации.

В Украине осталось 30% разведанного газа
В Украине осталось 667 млрд. куб. метров газа, что составляет 30% от разведанных и освоенных месторождений



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: