СБУ проводит обыски в девяти фондовых компаниях - СМИ

СБУ проводит обыски в девяти фондовых компаниях - СМИ
СБУ проводит обыски и выемку документов в ряде компаний, работающих на фондовом рынке
Обыски и выемка документов проводятся в таких компаниях как Арт-Капитал, Универ, Фондовая биржа ПФТС и Украинская биржа.

Служба безопасности Украины в четверг, 11 октября, проводит обыски и выемку документов в ряде компаний, работающих на фондовом рынке. Об этом со ссылкой на несколько источников сообщает StockWorld.

Отмечено, что обыски и выемка документов проводятся в таких компаниях как Арт-Капитал, Универ, Фондовая биржа ПФТС и Украинская биржа. При этом известно, что обыски проходят на основании решения Шевченковского суда Киева, которое было принято еще в сентябре, однако в едином реестре судебных решений сейчасотсутствует.

По информации одного из источников издания, который был в офисном центре, где располагается фондовая биржа ПФТС, шестой и седьмой этаж (где находится биржа) заблокированы неизвестными людьми в масках. При этом свидетели сообщают, что в офисе Украинской биржи также проходят следственные действия, которые фиксируются на видеокамеру.

"Как стало известно изданию, обыски проходят в компаниях: Украинская биржа, Универ Капитал, КУА Универ Менеджмент, I-Инвест Мастер Брок, Навигатор-Инвест, АРТ Капитал, Опексир Лимитед, Кринклиф Энтерпрайзис Лимитед", - говорится в сообщении.

По данным источников, указанные компании и ряд физлиц осуществили операции с ОВГЗ в режиме так называемого "группового отчета" (заключение биржевых контрактов, которые обеспечены правом на получение денежных средств на основании соответствующих встречных обязательств), которые направлены на "маскировку" незаконного происхождения средств в сумме более 86 млн гривен.

Также правоохранителям предоставлен доступ к документам по вышеуказанным операциям Расчетного центра.

Ранее в столичном офисе IТ и финансовой компании Moneyveo сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры Киева провели обыск.

Вскоре в СБУ объяснили, что обыскивали офис одной из частных кредитных организаций в рамках расследования дела о несанкционированном использовании личных данных граждан Украины.

Другие новости по теме

На биржах остановили торговлю акциями Мотор Сичи На биржах остановили торговлю акциями Мотор Сичи
Фондовая площадка Украинская биржа в понедельник, 23 апреля, приняла решение об исключении акций запорожской Мотор Сичи из биржевого списка.

На фондовой бирже остановили торговлю акциями Мотор Сичи На фондовой бирже остановили торговлю акциями Мотор Сичи
Фондовая площадка Украинская биржа в понедельник, 23 апреля, приняла решение об исключении акций запорожской Мотор Сичи из биржевого списка.

Фондовая биржа Кипра приостановила работу в связи с закрытием банков и тяжелой финансовой ситуацией Фондовая биржа Кипра приостановила работу в связи с закрытием банков и тяжелой финансовой ситуацией
Фондовая биржа Кипра приостановила работу на два дня в связи с временным закрытием банков и тяжелой экономической ситуацией в стране, передает РБК-Украина со ссылкой на сообщение биржи.

Ъ: Днепропетровская биржа обогнала ПФТС по объему торгов Ъ: Днепропетровская биржа обогнала ПФТС по объему торгов
На биржевом фондовом рынке сменился лидер.

Лондонская биржа возобновила работу после сбоя
Лондонская фондовая биржа (LSE) после 3,5 часов простоя, вызванного техническим сбоем, возобновила работу. Правда, о причинах сбоя до сих пор не сообщается



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: