В офисе компании Moneyveo прошли обыски

В офисе компании Moneyveo прошли обыски
В СБУ факт обысков пока никак не прокомментировали
После окончания рабочего дня не все работники компании смогли покинуть помещение офиса и до 22.30 ситуация в офисе была напряженной.

В столичном офисе IТ и финансовой компании Moneyveo работники Служб безопасности Украины и прокуратуры Киева провели обыск. Мероприятия прошли накануне, 9 октября, сообщили LIGA.net в пресс-службе компании.

"Начиная с 15.30 в офисе компании Moneyveo проходили следственные действия, организованные СБУ и прокуратурой Киева. После окончания рабочего дня не все работники компании смогли покинуть помещение офиса и до 22.30 ситуация в офисе была напряженной", - отмечают в компании.

В Moneyveo добавили, что лица в штатском, которые представились сотрудниками СБУ, изъяли рабочие и личные ноутбуки сотрудников компании. "Мы считаем такие действия давлением на компанию, которая честно и прозрачно ведет бизнес", - отметили в компании.

В СБУ факт обысков пока никак не прокомментировали. В Moneyveo причину обысков также пока не называют.

Moneyveo предоставляет услуги онлайн-микрокредитования. В компании работают около 200 сотрудников и обслуживается более 400 тысяч клиентов.

Ранее силовики обыскали госпредприятие Мирноградуголь.

 

Другие новости по теме

В офисе Укргаздобычи проходит обыск В офисе Укргаздобычи проходит обыск
Здание заблокировали работники СБУ.

В российском офисе Яндекс.Денег и у сторонников Навального прошли обыски В российском офисе Яндекс.Денег и у сторонников Навального прошли обыски
В офисе Яндекс.Денег проводятся следственные действия в отношении нескольких клиентов сервиса.

Правоохранители проводят обыск в офисе Укртрансгаза Правоохранители проводят обыск в офисе Укртрансгаза
С чем связаны действия сотрудников МВД, пока не известно.

Налоговая объяснила причину обысков в офисе компании мужа Оробец Налоговая объяснила причину обысков в офисе компании мужа Оробец
Следственное управление налоговой милиции Киева провело обыск в офисе инвестиционной компании Phoenix Capital в рамках расследования уголовно-процессуального дела об уклонении от уплаты налогов на сумму более 4 млн грн.

Силовики проводят обыск в офисе одного из крупнейших девелоперов Украины - заявление компании Силовики проводят обыск в офисе одного из крупнейших девелоперов Украины - заявление компании
Строительно-девелоперская компания ТММ заявляет об обыске своего офиса сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью Министерства внутренних дел.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: