В Киеве презентовали боевую машину Мангуст

В Киеве презентовали боевую машину Мангуст

Боевая разведывательная машина предназначена для ведения разведки боем и огневой поддержки боевых подразделений.

ГП Николаевский бронетанковый завод представляет на Международной специализированной выставке Оружие и безопасность свою разработку - боевую разведывательную машину Мангуст. Об этом в среду, 10 октября, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Машина предназначена для ведения разведки боем и огневой поддержки боевых подразделений. Двухосная БРМ имеет колесную формулу 4х4 и независимую торсионную подвеску, которая обеспечивает повышенную проходимость техники.

Благодаря новому дизельному двигателю IVECO Мангуст способен развивать по шоссе скорость до 100 км/ч и преодолевать водные преграды.

Машина оборудована дополнительными боковыми, верхним и задним люками. Это позволяет десанту беспрепятственно высаживаться. Увеличение лобовой защиты и установка дополнительных листов брони обеспечивают защищенность экипажа. Все комплектующие, за исключением двигателя, украинского производства.

Недавно БРМ Мангуст был представлен на 26 международной выставке оборонной промышленности MSPO-2018 в городе Кельце (Польша). Боевая машина вызвала повышенный интерес со стороны польских партнеров.

 


 

Напомним, 9 октября в Киеве открылась для посетителей специализированная выставка Оружие и безопасность - 2018, которая продлится в течение трех дней.

Ранее Житомирский бронетанковый завод модернизировал бронетранспортер БТР-70.

 

Другие новости по теме

Замена Градам. Новое украинское оружие и техника Замена Градам. Новое украинское оружие и техника
Новейшие разработки украинского оружия и военной техники показали на выставке, которая проходит 9-12 октября накануне Дня защитника Украины.

В Киеве открылась выставка оружия и бронетехники В Киеве открылась выставка оружия и бронетехники
В павильонах и на открытых площадках Международного выставочного центра продемонстрируют образцы крупногабаритной военной техники.

Порошенко поехал на Житомирский бронетанковый завод - СМИ Порошенко поехал на Житомирский бронетанковый завод - СМИ
Президент посетит с рабочей поездкой Житомирскую область.

В Киеве заметили боевую разведывательную машину с гражданскими номерами В Киеве заметили боевую разведывательную машину с гражданскими номерами
На Лесном массиве группа неизвестных передвигалась на БРДМ (боевая разведывательно-дозорная машина).

На международной оборонной выставке представлен созданный в Киеве БТР На международной оборонной выставке представлен созданный в Киеве БТР
На Международной выставке IDEX-2013 на презентации бельгийской компании Cockerill впервые была показана опытная модель бронетехники, созданная на основе украинского БТР-3Е1 и бельгийской башни CSE 90L.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: