Wizz Air изменяет правила провоза багажа

Wizz Air изменяет правила провоза багажа
Wizz Air уменьшит габариты ручной клади
Пассажиры, не купившие приоритетную посадку, смогут взять на борт только небольшой предмет с габаритами до 40х30х20см.

Авиакомпания Wizz Air с 1 ноября изменит политику бесплатного провоза ручной клади, уменьшив габариты вещей, перевозка которых включена в билет. Об этом в среду, 10 октября, пишет avianews.com.

Так, пассажиры, не купившие приоритетную посадку, смогут взять на борт только небольшой предмет с габаритами до 40х30х20см. В случае, если путешественник возьмет с собой сумку большего размера, ее необходимо будет за деньги сдавать в багаж.

Сейчас пассажир без приоритетной посадки с ручной кладью с размерами до 55х40х23 см должен сдавать ее в багаж, однако плата за это не взимается.

Путешественники, купившие приоритетную посадку, после вступления в силу новых правил, по-прежнему смогут брать в салон самолета один основной предмет с габаритами до 55х40х23 см и дополнительный с размерами до 40х30х20 см.

Кроме этого, Wizz Air ввел новую норму платного провоза багажа 10 кг с ценой перевозки от 7 евро.

Напомним, в июне Wizz Air изменила правила провоза ручной клади в своих самолетах. Авиакомпания отменила ее бесплатный провоз.

Также ранее авиакомпания МАУ объявила о повышении сбора за распечатку посадочного талона в аэропорту с 10 до 15 евро. 

 

Другие новости по теме

Wizz Air отменил бесплатный провоз ручной клади Wizz Air отменил бесплатный провоз ручной клади
Чтобы взять с собой ручной багаж в салон самолета, придется покупать Wizz Priority, стоимость которого составляет от 5-10 евро при покупке онлайн и 25 евро при покупке в аэропорту.

Wizz Air отменяет плату за перевозку крупной ручной клади Wizz Air отменяет плату за перевозку крупной ручной клади
Лоукостер вводит новые правила с осени.

Ъ: Тарифы Wizz Air на провоз ручной клади для украинских пассажиров оказались вдвое выше Ъ: Тарифы Wizz Air на провоз ручной клади для украинских пассажиров оказались вдвое выше
На рейсах Wizz Air плата за провоз крупной ручной клади для украинских пассажиров на рейсах в Лондон и Будапешт составит 115 грн (в случае оплаты стоимости багажа в интернете не менее чем за 3 часа до вылета), 230 грн (оплата в аэропорту перед вылетом) или 345 грн (при выходе на посадку), а не 60, 120 и 180 грн соответственно как заявлялось ранее,

Wizz Air вводит плату за провоз ручной клади Wizz Air вводит плату за провоз ручной клади
Лоукост-авиакомпания Wizz Air Hungary объявила о своей новой политике провоза ручной клади.

Wizz Air упрощает правила провоза багажа
Авиакомпания «Визз Эйр Украина» объявила новые, упрощенные правила провоза багажа на своих рейсах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: